В среду, 24 марта, сборная Украины провела свой первый матч в рамках отборочного цикла ЧМ-2022 — в Париже, против сборной Франции.
Отборочный цикл ЧМ-2022. Группа D. 1-й тур
ФРАНЦИЯ — УКРАИНА — 1:1 (1:0)
Голы: Гризманн (19) — Кимпембе (57, автогол)
Предупреждения: Павар (30)
Украина: 1.Бущан, 3.Забарный, 4.Кривцов, 22.Матвиенко, 16.Миколенко, 5.Сидорчук (20.Коваленко, 79), 8.Малиновский, 21.Караваев, 7.Шапаренко (15.Зубков, 86), 17.Зинченко (К), 9.Яремчук (19.Мораес, 72).
Запасные: 12.Пятов, 23.Трубин, 2.Соболь, 6.Сирота, 10.Коноплянка, 11.Марлос, 13.Конопля, 14.Михайличенко, 18.Макаренко.
Франция: 1.Льорис, 2.Павар, 4.Варан, 3.Кимпембе, 21.Эрнандес, 13.Канте, 14.Рабьо, 15.Коман (11.Дембеле, 63), 10.Мбаппе (20.Марсьяль, 77), 7.Гризманн, 9.Жиру (6.Погба, 63).
Запасные: 16.Манданда, 23.Меньян, 5.Лангле, 8.Лемар, 12.Дюбуа, 17.Сиссоко, 18.Зума, 19.Динь, 22.Бен-Йеддер.
Стенограмма матча и статистика >>>
Послематчевая пресс-конференция >>>
Турнирная таблица группы D, результаты и расписание матчей >>>
С точки зрения содержания игры, никаких неожиданностей в этом матче не произошло. Сборная Франции совершенно спокойно «раскатывала» украинскую национальную команду. Хозяева поля со стартовым свистком завладели преимуществом и уже на 11-й минуте встречи создали первый голевой момент — это Жиру, замыкая фланговый прострел, пробил с линии вратарской — мяч пролетел выше ворот Бущана.Впрочем, свою вторую возможность французы не упустили: на 19-й минуте матча после навеса в штрафную сборной Украины мяч отскочил к Антуану Гризманну, который пробил в дальний верхний угол ворот Бущана — 1:0.
В дальнейшем сборная Франции продолжала оставаться полноправным хозяином положения, и не оставляла никаких шансов украинской национальной команде. А на 32-й минуте встречи подопечные Дидье Дешама были очень близки ко второму голу: Павар выполнил навес с правого фланга, и Жиру пробил головой с нескольких метров, но мяч пролетел выше ворот.
После перерыва рисунок игры не поменялся, тем не менее сборной Украины удалось сравнять счет. На 57-й минуте встречи Караваев перехватил мяч на половине поля французов, прострелил в штрафную, где Сидорчук пробил в касание, и мяч рикошетом от Кимпембе залетел в ворота Льориса — 1:1.
Этот гол стал лишь эпизодом — хозяева поля продолжали владеть тотальным преимуществом, непрерывно ведя игру на половине поля сборной Украины. Вот только до фактической остроты французы дело не доводили. В оставшееся время матча команда Дидеь Дешама не создала ни одного голевого момента, за исключением удара Кимпембе на 90-й минуте встречи после подачи углового, с которым справился Бущан, накрыв мяч на линии ворот. В итоге, сборная Украины сумела добиться важнейшей ничьей на поле безусловного лидера группы — 1:1
В другом матче 1-го тура отборочной группы D сборная Финляндии сыграла на своем поле вничью со сборной Боснии и Герцеговины — 2:2.
Добавим, что свой следующий матч в рамках отборочного цикла ЧМ-2020 сборная Украины проведет уже в ближайшее воскресенье, 28 марта. На этот раз соперником «сине-желтой» дружины будет сборная Финляндия. Поединок пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский». Начало — в 21:45.
Александр ПОПОВ
Фамилия этого парня - ЗАБАРНЫЙ.
Какое же было мое удивление, когда я увидел цифру 18. Ещё раз, 18 лет парню, который играл с Мбаппе. 18 лет. Это просто жесть. Какой колоссальный рост.
-
Николай Моя(nickcol)
- Наставник
25.03.2021 12:51
Евгений -(rhodesian) - Наставник
- 0
-
ArchiArchi
- Наставник
25.03.2021 15:05
За гол Сидочуку плюс, по воротам надо бить, в этом он молодец, хотя как по мне в голе больше заслуга Караваева и рикошета) но то такое гол есть гол) А вот то что Сидорчук мяч терял, затормозил несколько возможных контратак на корню, да и пару раз от него мяч отскочил как от деревянного, это тоже не надо отрицать, но понятно тупил и ошибался не один Сидорчук, так что и винить его не в чем, команда в целом молодцы, но и отрицать ошибки Сидорчука только потому что он динамовец тоже не правильно.
- 0
-
Rhodesian -(rhodesian)
- Наставник
25.03.2021 20:12
повторю и Вам:
- 0
-
Andriy
- Начинающий писатель
26.03.2021 01:21
это фанаты Коваленги желчью исходят, не обращайте внимания.
- 0
-
Aнатолій Балюк(anatoliy75)
- Наставник
25.03.2021 11:40
Радий, що Шевченко зробив висновки після 1-7 та 0-4, і ми застосовуємо різну тактику під різні команди.
- 1
-
Олександр Хмельницький(hmelnickiy)
- Эксперт
25.03.2021 06:27
Є позитивний результат ,дякую команді !
- 1
-
Andriy
- Начинающий писатель
25.03.2021 03:13
а еще наши сегодня показали, что Мбаппе - довольно средний игрок, если за спиной у защитников нет 40 метров пустого поля.
- 0
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
25.03.2021 01:42
все команды сыграли в нашей группе вничью сегодня - нам это на руку после игры с именитым соперником
- 1
-
Yaroslav Kabachenko(next_please)
- Наставник
25.03.2021 01:32
Посмотрел Финляндию с Боснией. Обе команді умеют атаковать. Лучше играли боснийцы, думаю, это основные наши конкуренты, но увлёкшись атаками, прозевали забег финна через все поле и чуть не проиграли. У финнов можно и надо выигрывать.
- 0
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
25.03.2021 01:26
Это как раз тот случай, когда порядок бьет класс. Очко в начале отбора с чемпионами мира, совсем неплохо. Не понравились первые 15-20 минут, пока успокоились. А после ничего не дали создать французам.,, Лиха беда начало !" (с). С почином ! Молодцы !
- 5
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
25.03.2021 01:25
отличный результат, оба гола забили французы, но то вже такэ
- 0
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
25.03.2021 01:12
Спасибо команде.
- 1
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
25.03.2021 01:14
П.С.
- -2
-
Вова ДК(vovick)
- Наставник
25.03.2021 01:05
Франція забила "лівий" гол з метрового офсайду. Судді з ВАРом вже розівчились бачити поза грою.
- 7
-
Андрей Биба - the Best
- Старожил
25.03.2021 00:58
Трусливый антифутбол от Шевы, увы работает. Продолжение второго тайма с Вильяреалом. Только тогда не хотели играть, а сейчас "стиснув зубы" мужественно не покидали свою половину. Тренерская установка, б...
- -27
-
Bubakka Chelobakka(Bubakka)
- Опытный писатель
25.03.2021 01:04
Ваша ключевая фраза - "увы работает".
- 15
-
ArchiArchi
- Наставник
25.03.2021 01:09
Как что плохого? Ждали что Украина проиграет с крупным счётом и появиться возможность вылить кучу грязи на Шевченко и команду. А тут ничья.
- 12
-
Андрей Биба - the Best
- Старожил
25.03.2021 01:32
Устал я, парни, смотреть это унылое г... в свои годы. Хочется зрелища, страсти, скорости, умных и красивых технических действий, ударов по воротам... А что здесь - у наше сборной ни одного углового, один удар в сторону ворот, аж два нарушения в центре поля, ни одной карточки за 95 минут!!?? Я уже не говорю про комбинации, обводки... Да, "дурак" случайно залетел, и что? Нет страсти. Холодно. И скучно.
- -8
-
A.S. P. T.(hate91)
- Старожил
25.03.2021 01:37
с такими запросами, батенька, Вам НХЛ подойдет или НБА.
- 7
-
Андрей Биба - the Best
- Старожил
25.03.2021 01:46
Ну, пока АПЛ выручает. ЛаЛига тоже ничего. Да и в Италии другой раз так зажигают, любо-дорого посмотреть.
- -2
-
A.S. P. T.(hate91)
- Старожил
25.03.2021 01:40
и ставить тоже лучше там ч анализом по желанию.
- 0
-
Bubakka Chelobakka(Bubakka)
- Опытный писатель
25.03.2021 02:00
Согрейтесь коньячком у камина ))
- -1
-
Андрей Биба - the Best
- Старожил
25.03.2021 15:23
Душевно. Хороший совет!
- -1
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
25.03.2021 08:43
Вы просто не увидели "умных и красивых технических действий". Но сб. Украины то тут причём...
- 3
-
Андрей Биба - the Best
- Старожил
25.03.2021 15:09
Это общая тенденция падения нравов. Нам уже давно "уродство" преподносят как "красоту" во многих аспектах жизни. А кто не видит как это "красиво" - ату его, ату!!!
- -1
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
25.03.2021 15:25
Что там вам преподносят я не знаю. Мне никто ничего не преподносит. Каждый видит то что может видеть. Счёт на табло в матче с чемпионами Мира на их поле не из категории "преподносят". Это реальность. Как и очень ценное очко в турнирной таблице.
- 0
-
Андрей Биба - the Best
- Старожил
25.03.2021 15:54
Нас приучили питаться едой второго и третьего сорта, выдавая ее за "вкусное и полезное". А кому не нравится то - "... может тебе еще икры с омарами, да настоящим шампанским подать, вишь ты, переборчивый такой!! Ешь, что дают. Всем нравится!!"
- 0
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
25.03.2021 16:05
Я не знаю кого вы подразумеваете под словом "вы". И мне нет никакого дела до того что нравится всем.
- -1
-
Андрей Биба - the Best
- Старожил
25.03.2021 18:46
Браво! Мне тоже нет дела до всеобщего восхищения "героической" ничейкой, ничего общего с игрой в ФУТБОЛ не имеющей.
- 0
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
25.03.2021 19:44
Я ничьёй не восхищался. Считаю её очень хорошим результатом для сб. Украины. Понятие "игра в футбол" у каждого своё.
- 0
-
Андрей Биба - the Best
- Старожил
29.03.2021 00:49
Ув Карл, хотелось бы Ваших оценок этой удивительной команде сейчас...
- 0
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
29.03.2021 01:06
Нет проблем. Они уже доступны. По вашей просьбе могу повторить. Сборной не хватило класса удержать победный счёт. Я не видел игру этой сб. Финляндии до этого матча. Только предполагал что играть они умеют. Матч полностью это подтвердил. Даже больше. Они хорошо умеют играть. Смогли сразу после пропущенного года сломать игру нашей сборной и заставить нас ошибаться. Плохо что у нас не нашлось лидеров в этот отрезок матча. Ошибаться стали все. Просто ошибка Миколенко была самой грубой и самой заметной. Рано пока считать нашу сборную явным фаворитом в матче с командами уровня нынешней сб. Финляндии.
- 0
-
Андрей Биба - the Best
- Старожил
29.03.2021 00:53
Видел сегодня удивительные технические дейвия в матче с финами. Уродство как оно есть!!!
- 0
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
29.03.2021 01:08
Игра на игру не приходится. У команд уровня сб. Украины так точно.
- 0
-
Андрей Биба - the Best
- Старожил
29.03.2021 00:50
И тут ничья. Вдруг. С финами. Ваши оценки....
- 0
-
Андрей Биба - the Best
- Старожил
29.03.2021 00:41
Как Вам сегодняшнее очко, дядя??
- 0
-
ігор ільчук(bukovuna26)
- Наставник
25.03.2021 01:08
Скільки негативу за нічию з чемпіонами світу на їхньому полі!Виникає питання-чому французи не виграли?Продовжуємо сміятися?
- 7
-
Гудвин
- Эксперт
25.03.2021 06:54
Вам мало було 1-7? Хотіли ще більшого погрому у відкритому футболі із командою вартістю один мільярд?
- 4
-
Андрей Биба - the Best
- Старожил
25.03.2021 15:38
Не хочешь 1-7 получить, поставь 4 центральных защитника, пару крайних защитников и 4 опорника. Да, и запрети команде переходить центральную линию в принципе. 0-0 должно получиться.
- -4
-
ArchiArchi
- Наставник
25.03.2021 17:25
А Рух, Минай, Ингулец играют против соперников уровня сборной Франции?
- 1
-
Андрей Биба - the Best
- Старожил
25.03.2021 18:50
Не имеет значения уровень соперника. Це є меншовартностний футбол. Й така сама є тренерська думка.
- -4
-
Андрей Биба - the Best
- Старожил
29.03.2021 00:47
Агов!! Я так вважаю, що Рух цю збірну загав би так, що й... уй!!
- 0
-
Aнатолій Балюк(anatoliy75)
- Наставник
25.03.2021 11:37
Ви не ахметов?
- 0
-
Максим Балконский(Mak77s)
- Наставник
26.03.2021 15:59
Ну вы конечно дали в штангу:)
- 0
-
Андрей Биба - the Best
- Старожил
29.03.2021 00:44
Мрак - это еще не достаточно темно для этого дерьма, увы.
- 0
-
Bannikov_Victor
- Читатель
25.03.2021 00:58
Только недавно писали, что Шапа, Миколенко (вообще деградация!!!), Караваев, Бущан, Забарный (по чуть,чуть поднимается) почти не прогрессируют. Результат на лицо против Франции на минуточку!! И о том, что наш чемпионат очень слабый..... И т. д. А сейчас в основе сб. Украины выходит 6(!!!!!) динамовцев и делают результат!! Я очень рад!
- 8
-
Вечно Молодой(Roa)
- Наставник
25.03.2021 00:52
Ничья с Францией на их поле, шикарный результат. Все молодцы.
- 3
-
Женя Живиця(zhyvchyk)
- Наставник
25.03.2021 00:39
Неймовірний результат!
- 6
-
ArchiArchi
- Наставник
25.03.2021 00:46
Не в оправдание Зинченко, но гол был стечением обстоятельства в которых Зинченко не доборолся, Бущан не совсем правильно занял позицию в воротах, а Гризманн очень удачно пробил, плюс ко всему этому был офсайд. Но фортуна нам вернула долг голом с рикошета)
- 6
-
tekhnik
- Старожил
25.03.2021 00:32
- -6