Оливье Жиру: «Мы были ошеломлены этим голом Украины с полумомента»

2021-03-25 08:48 Нападающий сборной Франции Оливье Жиру — ничьей со сборной Украины (1:1) во вчерашнем матче 1-го тура отборочного цикла ЧМ-2022 ... Оливье Жиру: «Мы были ошеломлены этим голом Украины с полумомента»

Нападающий сборной Франции Оливье Жиру — ничьей со сборной Украины (1:1) во вчерашнем матче 1-го тура отборочного цикла ЧМ-2022 .

Оливье Жиру. Фото - Гетти

«В первом тайме мы полностью доминировали на футбольном поле, показывали тотальное превосходство над соперником в плане контроля мяча, создали большое количество голевых моментов, но, к сожалению, не сумели забить второй мяч, который был очень важен.

После перерыва мы продолжали атаковать, но получили этот нелепый гол в свои ворота. Думаю, что изначально мяч даже не летел в створ наших ворот. Мы были ошеломлены этим голом Украины с полумомента. Но это футбол — вы не застрахованы от таких голов. Они всегда очень обидны, однако с этим ничего не поделаешь.

Чтобы выиграть этот матч, нам нужно было больше присутствовать у ворот сборной Украины во втором тайме, но соперник оборонялся всем составом, и нам в атаке было очень непросто.

Мы не будем искать себе оправданий за такой результат. Он, конечно, разочаровывает, но надо всегда помнить, что на поле, кроме твой команды есть еще и соперник, который тоже на что-то рассчитывает. Сборная Украины сегодня рассчитывала на ничью, и она её добилась. Да, мы имели все шансы победить, но надо признать, что соперник показал хорошую оборонительную игру», — сказал Жиру после матча со сборной Украины.