Тренер сборной Украины Александр Шовковский прокомментировал ничью «сине-желтых» в стартовом матче отборочного турнира ЧМ-2022 против сборной Франции (1:1), отметив, что перед голом Гризманна не было зафиксировано положение «вне игры» у игрока французской сборной.
«А „вне игры“ было!!!
Но несмотря на это мы, все-таки, добились положительного для нас результата!
Нам всегда есть чему учиться и к чему стремиться... Есть один факт, который нас поразил, но я не могу об этом говорить!
Пока...» — написал Шовковский на своей странице в сети Instagram.
-
ljk .lj(Geels)
- Старожил
25.03.2021 12:17
Про момент с Бущаном ... вратарь первый на мяче , но промазал при ударе , Коман бьёт коленом вратаря , тот падает ...по идее фол со стороны француза , но топ судья расценил это как игровой момент...продолжаем играть...наши игроки, приученные к любительскому судейству падали при случае единоборства , но поняли, что номер не проходит , перестали часто падать...и даже увереннее стали обнимать соперников в единоборствах...
- 2
-
Борис Бор(Borya111)
- Эксперт
25.03.2021 12:28
это блокировка. Бущан не сыграл в мяч и перекрыл путь сопернику. Пеналь практически без вопросов.
- -4
-
Сергей
- Начинающий писатель
25.03.2021 12:58
Пенальти не было! Бущан был первый на мяче но промазал. Француз не ожидал что Жора промажет и начал дорисовывать. Блокировки там точно не было. А пенальти мог быть когда Мбаппе по лицу дали но там пронесло.
- 2
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
25.03.2021 13:58
Рассейский комментатор тоже долго возмущался судьей,что не среагировал на этот момент в пользу французов,говоря,что Бущан не коснулся мяча.Но ведь и Коман тоже не коснулся мяча .Не Бущан его блокировал,а он влетел в него.Так кто прав в этом моменте? Вопрос.
- 1
-
Владимир
- Опытный писатель
25.03.2021 17:41
а куда Бущан перекрыл путь? мячь летел вправо,а путь был влево?. Вратарь был первым на мяче ! а что потом он с ним сделал -попал,не попал ,пропустил,сфинтил,это дело вратаря. Он был первым на мяче! это главное.
- 1
-
Болельщик Динамо(ankar56)
- Эксперт
25.03.2021 11:03
Давайте так.Футбола без ошибок не бывает.В целом немец отсудил нормально.Меня поразило,что Дешам при счете 1 - 1 убрал с поля своих лучших игроков Жиру и Комана.
- 2
-
Andriy F(efa77)
- Опытный писатель
25.03.2021 11:12
Илья если будет так будет продолжать пойдет оооочень далеко. Реально только подумать - парень в 18 лет за 8 месяцев сыграл против Германии,и Испании, по матчу + по 2 матча с Францией, Барсой, Юве... Это мега опыт. Желаю чтоб без травм главное!!!
- 7
-
Борис Бор(Borya111)
- Эксперт
25.03.2021 11:14
скажем так. Немец никому не подсуживал. Давал побороться и ясно показал, что пеналь поставит только, если кому-то ногу оторвут.
- 6
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
25.03.2021 14:06
Насчет Жиру я с Вами полностью согласен.После его замены наши выигрывали почти весь верх.Лишь однажды наши просмотрели удар головой Кимберле,но Жора оказался на высоте то есть на месте. Насчет Комана,то он устал,а Дембеле тоже скоростной игрок с неплохим дриблингом.
- 1
-
Борис
- Наставник
25.03.2021 10:58
Очень хорошо, что не было VAR. Футбол похож на живую, а не компьютерную игру. Иначе было бы куча остановок, пенальти, карточек. А так, человек просто судил. Что-то увидел, что-то не увидел. Самое главное, всё было честно. Как нам этого в чемпионате не хватает.
- -6
-
Борис Бор(Borya111)
- Эксперт
25.03.2021 11:03
если бы гол с метрового офсайда стал решающим для нашего поражения, вы бы тоже считали, что без ВАР лучше?
- 2
-
Борис
- Наставник
25.03.2021 11:35
Точно так же можно сказать и про неназначенный пенальти в наши ворота, который с VAR был бы назначен и повлиял бы на результат. Не было бы в своё время "руки бога" Марадоны, сборная СССР не проиграла бы бельгийцам на ЧМ и много других моментов, за эмоции от которых мы любили футбол. Дело вкуса, конечно, но мне лично футбол с VAR не по душе. Те же судейские ошибки, которые и ошибками назвать уже нельзя, зато теряется ритм, нерв игры. VAR, на мой взгляд не дал то, чего от него ожидали - беспристрастности и объективности. Но, повторюсь, это сугубо моё мнение.
- -2
-
Борис Бор(Borya111)
- Эксперт
25.03.2021 11:41
СССР не проиграла бы бельгийцам на ЧМ
- -2
-
Володимир _W
- Наставник
25.03.2021 10:47
Не можешь говорить, тогда и не начинай
- 0
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
25.03.2021 09:54
Є якийсь факт, який вразив ?! Отакої !
- 1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
25.03.2021 13:46
Може паелку посадять?
- -1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
25.03.2021 13:48
Тоді стає зрозумілим пенальті в ворота шахтьора зі Львовом. Наврядчи... Але хотілось би щоб усю теперішню уафку розігнали.
- 0
-
Павел Pavel58(pavel58)
- Эксперт
25.03.2021 09:33
Заинтриговал...
- 2
-
Вперед Динамо(Konstantinlutsk)
- Опытный писатель
25.03.2021 09:09
ВАР есть - плохо, ВАРа нет - тоже плохо. Мир меняется. Судьи теряют хватку. В голевом моменте боковой судья был в правильном положении и оффсайд должен был видеть и без ВАРа.. Просто сейчас все похожие моменты доигрывают до конца, а потом поднимают флажок, ну или ждут подтверждение из судейской комнаты. А здесь сразу не поднял флажок, потом типа заиграли, а там и не знаешь как поступить. Был бы ВАР могли бы поставить пенальти в наши ворота когда Бущан снес французкого игрока ( в динамике было по одному, в повторе по другому. с ВАРом не знаю как), могли бы поставить пенальти в ворота Франции за игру рукой во время прострела. Вообщем очень много если БЫ. В целом к судейству претензий быть не должно.
- 7
-
Болела Динамовский
- Опытный писатель
25.03.2021 09:18
Если бы Украине не повезло с рикошетом, так бы спокойно говорил о судействе, без претензий? ВАР или должен быть везде или его не должно быть нигде. А то на турнирах он есть, а в кубковых турнирах и квалификациях его нет. Это как понимать?
- -1
-
Вперед Динамо(Konstantinlutsk)
- Опытный писатель
25.03.2021 09:23
Нет не говорил бы. Все Вы сказали правильно. Ну так и я сказал, что очень много если БЫ.
- 2
-
Вперед Динамо(Konstantinlutsk)
- Опытный писатель
25.03.2021 09:26
Сейчас я просто думаю где предвзятость, а где человеческая ошибка. Ну и конечно зная итоговой счет можно порассуждать )))
- 0
-
Болела Динамовский
- Опытный писатель
25.03.2021 09:44
Я тоже рад был бы думать, что все решения это просто "человеческая ошибка"...но после решения Лозанны в пользу Швейцарии не осталось никаких иллюзий.
- 1
-
Борис Бор(Borya111)
- Эксперт
25.03.2021 10:17
в квалификации ФИФА дороговато устраивать ВАР на играх (условных) Судана с Зимбабве.
- 0
-
Shapych
- Эксперт
25.03.2021 10:46
Відбірковий турнір до ЧС проводить ФІФА, а не УЄФА. А,, судячи зі всього,вони не заморочуються встановленням ВАРу у всяких Бумбо-Юмбо.
- 1
-
Просто Кузьмич(gazaeff)
- Наставник
25.03.2021 09:03
Как по мне так без ВАР даже лучше. В ЧУкре точно.
- -6
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
25.03.2021 13:50
Без кого було б точно краще, так це без паелки з йогою шайкою.
- 1
-
Іван Буковина і Динамо назавжди!!!
- Наставник
25.03.2021 08:52
А навіщо їм вар, без вар можна не зарахувати метровий гол в ворота Іспанії, можна зарахувати гол в наші ворота з чистого офсайда. Бог на нашій стороні, гол справедливий.
- 2
-
А. Иванов(haa12)
- Наставник
25.03.2021 08:36
всему тренерскому штабу ГИП-ГИП УРА !!!
- 2
-
Болела Динамовский
- Опытный писатель
25.03.2021 08:35
А как "доблестное" УЕФА объясняет отсутствие ВАРа на отборочных матчах? Неужто всех фаворитов нужно дотянуть до ЧМ. И теперь вот такие оффсайды в пользу франций, испаний, германий и италий "случайно" не будут видеть, а также рук в штрафной и остальной "мелочи".
- 4
-
Vis Vis(vertolyk)
- Эксперт
25.03.2021 08:49
там дело не во Франции. Был бы Вар, гол французов отменили бы, но и пенальти назначили бы. Логика такова, что Вар должен быть на всех матчах под эгидой ФИФА. Никто не хочет организовывать ВАР в Буркина-Фасо ))
- 8
-
ljk .lj(Geels)
- Старожил
25.03.2021 12:07
Какой пенальти ? Который дают судьи любители ? Топ судья никогда не свистит , если не уверен. Судья судил хорошо , давал бороться в единоборствах. Можно сказать, что стремится к уровню лучшего футб. арбитра всех времён ( Р. Ирматов из Узбекистана )...
- 2
-
Viktor Ersh(vvv78)
- Начинающий писатель
25.03.2021 10:08
Не буду утверждать на 100% но вроде бы как ФИФА пока ВАР не использует, отбор проходит под игидой ФИФА.
- 1
-
Борис Бор(Borya111)
- Эксперт
25.03.2021 10:14
УЕФА ни при чем. На турнирах УЕФА ВАР присутствует.
- 0
-
Shapych
- Эксперт
25.03.2021 10:41
Може й добре, що вчора ВАРу не було, бо тоді, швидше всього, був би пеналь у наші ворота і можлива червона.
- 0
-
Shapych
- Эксперт
25.03.2021 10:43
Можливо, Ви не знаєте - ЧС проводиться під егідою ФІФА, а не УЄФА.
- 1