Бывший защитник киевского «Динамо» Тарас Михалик рассказал о переходе в московский «Локомотив» в 2013 году и желании покинуть команду из-за ситуации с войной на Востоке Украины.
— Как появился вариант с «Локомотивом»? Семина там тогда еще не было, команду должен был принять Кучук. Мы с ним встретились в Киеве, посидели, он сказал, что хочет видеть меня там.
Они знали, что я хочу уходить из «Динамо». Был такой момент в карьере, когда уже меньше играл, больше ошибался. Не скажу, что решающую роль сыграла конкуренция с Видой, просто знал, что мне нужно что-то менять — начал двигаться не в ту сторону, пошел спад.
Были и другие варианты, но тут уже встретились с тренером, хотя когда я уже попал, то играл редко. Кучук говорил, что я играю в свой динамовский футбол, а у него другая игра — он играет в короткий пас. Я хотел всегда разворачивать или диагональ бить, а он говорил: «Что ты его шарашишь, играй мелко». Он меня взял, но при нем я играл меньше всего. А потом уже Юрий Палыч — такая история была.
— Войну на Востоке Украины вы встретили там. Какая была обстановка, обсуждали что-то с российскими футболистами?
— Спрашивали, когда еще был Майдан — часто мог включить об этом у себя на планшете, а они: «Что ты это там включаешь?». Мне было интересно, что происходит в моей стране.
Когда уже война началась — были моменты, спрашивали, что и как. Потому что российское телевидение говорило одно, а спрашивали, как на самом деле.
Были моменты, когда уже накипело и хотел разрывать контракт — были моменты, неустойки, но говорили успокоиться и доиграть контракт, мол «что ты себе там найдешь, будешь заканчивать». Товарищи по команде поддерживали и говорили на эту тему: «Ты помогаешь, как можешь, а все остальное...».
-
Алекс Рындюк(saxaryn)
- Наставник
04.04.2021 22:31
Пройдет еще пару лет - будем читать воспоминания Михалика, Селезнева, Будькивського и прочих "кормильцев" - о том, как в годы войны они вели партизанскую деятельность в тылу врага - в самом сердце империи зла, разрушая ее изнутри...
- 1
-
Пате фон Карлович
- Наставник
04.04.2021 21:58
Не верю! Все.
- 0
-
Виктор (БелУкр)(z_viktor)
- Наставник
04.04.2021 21:37
Почему-то когда читаю что говорит Михалик, то сразу вспоминается "Свадьба в Малиновке".
- 0
-
alex1964 B
- Наставник
04.04.2021 19:24
Сидел бы тихо,так нет,кому то надо показать,что мол поиграл в раше,а вернулся почет и уважение.Просто так ничего не печатается,все проплачено.Ведь речь идёт не о простом "заробитчанине",а об известном спортсмене.
- 0
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
04.04.2021 17:55
- 3
-
alex1964 B
- Наставник
04.04.2021 17:00
И ложечки не нашлись,и осадок в наличии.
- 3
-
RockNFck Roll
- Начинающий писатель
04.04.2021 16:59
Я сколько в жизни встречал "патриотов"... один например уже 3-й раз едет в АТО а когда приезжает говорит "надеюсь эта тема не прикроется, там платят хорошо" и при этом говорит что патриот, другой оформил ФОП что б платить меньше налогов, но тоже патриот. Еще встречал патриота который ездит на заработки Эстонию, но на российскую фирму, и зарплату кстати в рублях получает. А еще знаю чувака из мотодвижухи, он не патриот, признает Крым российским, но раз в пол года сдает бесплатно кровь и учувствует волонтерском движении помощи пенсионерам и тем самым делает для страны больше чем трое вышеперечисленных патриота. Тарасу нужно сказать спасибо за те игры, которые он провел за сборную. И господа, хватит меряется на форумах патриотизмом, хотя бы потому что словами эту вещь не измерить.
- -9
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
04.04.2021 17:57
- 2
-
Сергій К(serg1987)
- Наставник
04.04.2021 16:13
Бабло побеждает совесть.
- 3
-
Витя Арбузов
- Старожил
04.04.2021 18:07
Футбольный век короток, и каждый выберает там где ему лучше, тут судить не за что, Ребров тоже играл за Рубин, Бердыева, и ему никто и слова не сказал, вы сами не знаете, куда вас судьба завтра забросит
- -5
-
Пічкур
- Опытный писатель
04.04.2021 18:25
Грав, тільки ж тоді війни не було...
- 5
-
комментарий удален
-
Киевский Динамовец
- Начинающий писатель
04.04.2021 16:21
100%
- -4
-
Киевский Динамовец
- Начинающий писатель
04.04.2021 16:21
Родину проще любить издалека
- 0
-
WestUkraine
- Наставник
04.04.2021 18:40
Представники канадської діаспори мінусують Вас)
- 1
-
Андрій Бортнік
- Наставник
05.04.2021 01:43
- 0
-
Crab Man(CrabMan)
- Наставник
04.04.2021 16:06
"Были моменты, когда уже накипело и хотел разрывать контракт" но потом вспоминал о деньгах и мысли о родине и патриотизме как рукой снимало...шкура
- 8
-
Vadim
- Эксперт
04.04.2021 16:02
=== были моменты,===
- 4
-
Виктор .(bonv)
- Эксперт
04.04.2021 15:52
І саме тому перепідписав контракт у 2017 році? Яка неустойка? Не гарно...
- 14
-
александр футбол(alexander1964)
- Эксперт
04.04.2021 15:40
Причина проста.
- 4
-
Пічкур
- Опытный писатель
04.04.2021 15:36
Ліпше мовчати...
- 5
-
Віталій В
- Наставник
04.04.2021 15:32
Были бы яй...а , расторг бы, а так кормилец.
- 6
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
04.04.2021 16:36
Михалик больше пользы принёс Украине чем все те кто его здесь обвиняет вместе взятые.
- -8