Юношеское первенство. «Александрия U-19» — «Динамо U-19» — 1:2 (ВИДЕО)

2021-04-04 17:02 В рамках 20-го тура чемпионата U-19 киевское «Динамо» гостило в Александрии, где встречалось с местной одноименной командой. Юношеское первенство. «Александрия U-19» — «Динамо U-19» — 1:2 (ВИДЕО)

В рамках 20-го тура чемпионата U-19 киевское «Динамо» гостило в Александрии, где встречалось с местной одноименной командой.

Чемпионат U-19.20-й тур

«АЛЕКСАНДРИЯ U-19» «ДИНАМО U-19» 1:2 (1:1)
Голы:
Гезело (35) — Власов (5), Дячук (79).

«Александрия»: 21.Ермаков, 22.Дубилей, 44. Голованов, 27.Маленков, 4.Гезело, 6.Сытников (8.Андрица, 79), 26. Сацевич, 17.Мухаматгалеев (10.Бабешко, 85), 9.Гулевский (11.Богдан, 60), 7.Чабан, 87.Тарасенко (14.Каверин, 73).

«Динамо»: 1.Игнатенко, 2.Кузык, 14.Дячук, 4. Филатов, 22.Малыш (17.Тлумак, 46), 10.Близниченко, 8.Бенедюк, 19. Власов (11.Велетень, 67), 18.Царенко, 6.Яцык, 23.Попов (7.Горбач, 81).

Подопечные Игоря Костюка активнее начали поединок, и уже на 5-й минуте открыли счет. Царенко перехватил мяч в центре поля, разогнал атаку и подключил по левому флангу Яцыка. Капитан «Динамо» прострелил на линию вратарской, и набежавший Власов переправил мяч в угол, забив свой дебютный гол за «бело-синих», — 0:1.

Поведя в счете, «бело-синие» продолжали атаковать. Яцык пробил в руки голкиперу с линии штрафной, Бенедюк не попал в рамку, а еще в одном эпизоде ​​капитан нашей команды пробил головой под перекладину, но вратарь спас, переведя мяч на угловой.

Постепенно и хозяева начали приближаться к воротам «Динамо». В одной из атак Игнатенко пришлось демонстрировать свою реакцию, парируя удар метров с десяти, а вот после удара головой Гезело, который замыкал головой навес со штрафного, наш голкипер спасти не смог — 1:1.

Буквально через несколько минут хозяева имели еще одну прекрасную возможность, чтобы увеличить счет. И снова к опасности привела подача со штрафного, но на этот раз удар с близкого расстояния заблокировал Кузык.

После перерыва динамовцы с новыми силами начали накатывать атаки на ворота хозяев. Моменты возникали преимущественно после подач со стандартов, но ударам Дячука и Филатова не хватало точности. Еще в одном эпизоде ​​Тлумак выполнил подачу со штрафного, мяч никого не задел, но голкипер успел среагировать и парировал буквально на самой линии ворот.

Во втором тайме хозяева фактически не имели моментов, сосредоточившись на защите собственных ворот и играя на отбой. «Бело-синие» же атаковали много, пробивали по воротам, но именно точного завершающего удара не хватало.

Но настойчивость подопечных Игоря Костюка принесла свои плоды на 79-й минуте. После очередной подачи с углового защитники не смогли выбить мяч, самым расторопным оказался Дячук, который из пределов вратарской таки пробил фактически по пустым воротам — 1:2.

До конца матча динамовцы не отсиживались в обороне, продолжая искать возможность для увеличения своего преимущества, но в итоге счет так и остался неизменным — тяжелая минимальная победа «Динамо» со счетом 2:1.