Замены «Динамо» и их качество

2021-04-05 15:23 Вчерашний матч с «Александрией» принес «Динамо» важнейшие 3 очка, а решающий удар нанес вышедший на замену Жерсон Родригес. Фото: А.Лукацкий, ... Замены «Динамо» и их качество

Вчерашний матч с «Александрией» принес «Динамо» важнейшие 3 очка, а решающий удар нанес вышедший на замену Жерсон Родригес.

Этот гол стал юбилейным — 10-м — в нынешнем чемпионате Украины, забитым игроками «Динамо», которые появились на поле по ходу матча. Таким образом, результативные замены принесли киевлянам 23% всех забитых мячей в чемпионской гонке УПЛ в этом сезоне.

Хронология результативных замен «Динамо»:

1-й тур, «Олимпик» — «Динамо» 1:4

Гол: Виктор Цыганков, появился на поле на 75-й, забил на 87-й, четвертый гол «Динамо» в матче;

3-й тур, «Динамо» — ФК Львов 3:1

Гол: Виктор Цыганков, появился на поле на 46-й, забил на 48-й, первый гол «Динамо» в матче;

Гол: Николай Шапаренко, появился на поле на 46-й, забил на 87-й, второй (победный) гол «Динамо» в матче;

6-й тур, «Рух» — «Динамо» 0:2

Гол: Жерсон Родригес, появился на поле на 80-й, забил на 90-й, второй гол «Динамо» в матче;

16-й тур, ФК Львов — «Динамо» 1:4

Гол: Богдан Леднев, появился на поле на 80-й, забил на 90-й, четвертый гол «Динамо» в матче;

17-й тур, «Динамо» — «Минай» 3:0

Гол: Жерсон Родригес, появился на поле на 65-й, забил на 90-й, третий гол «Динамо» в матче;

19-й тур, «Динамо» — «Рух» 3:0

Гол: Александр Караваев, появился на поле на 46-й, забил на 59-й, первый (победный) гол «Динамо» в матче;

Гол: Сидклей, появился на поле на 81-й, забил на 86-й, второй гол «Динамо» в матче;

Гол: Александр Караваев, появился на поле на 46-й, забил на 90-й, третий гол «Динамо» в матче;

20-й тур, «Александрия» — «Динамо» 1:2

Гол: Жерсон Родригес, появился на поле на 73-й, забил на 90-й, второй (победный) гол «Динамо» в матче;

Лучшие джокеры «Динамо»:

— Жерсон Родригес — 3 гола;

— Александр Караваев, Виктор Цыганков — по 2 гола;

— Сидклей, Богдан Леднев, Николай Шапаренко — по 1 голу;

Интересные факты:

— Вышедшие на замену игроки забили 3 победных гола «Динамо» (20% всех победных мячей);

— 5 голов было забито на 90-й минуте, 2 гола на 87-й минуте, остальные в разное время;

— В двух матчах динамовцы забивали 2+ мяча, игроками, которые вышли на замену.