Игрок «Валенсии» пожаловался арбитру, что его назвали «дерьмовым негром». Матч приостановили на 30 минут

2021-04-06 22:02 В матче 29-го тура чемпионата Испании между «Кадисом» и «Валенсией» произошел громкий скандал, сообщает Marca. Муктар Дьяаби,Getty Images ... Игрок «Валенсии» пожаловался арбитру, что его назвали «дерьмовым негром». Матч приостановили на 30 минут

В матче 29-го тура чемпионата Испании между «Кадисом» и «Валенсией» произошел громкий скандал, сообщает Marca.

Муктар Дьяаби,Getty Images

В середине первого тайма полузащитник «Валенсии» Муктар Дьяаби обратился к главному арбитру с претензией, что игрок «Кадиса» назвал его «дерьмовым негром». Футболисты обеих команд отправились в раздевалку.

После длительных переговоров «Валенсия» заменила Дьяаби и команды продолжили игру. Представители судейской бригады дали понять, что они не заметили этого момента, о чем указали в послематчевом протоколе.