Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Зинченко: «После поединка с Казахстаном я был опустошен»

2021-04-09 07:41 Полузащитник английского «Манчестер Сити» и сборной Украины Александр Зинченко рассказал о мартовских поединках отборочного цикла ЧМ-2022. ... Александр Зинченко: «После поединка с Казахстаном я был опустошен»

Полузащитник английского «Манчестер Сити» и сборной Украины Александр Зинченко рассказал о мартовских поединках отборочного цикла ЧМ-2022.

Александр Зинченко

— Это гордость и честь — быть капитаном сборной. Но давления не было, хотя я почувствовал дополнительную ответственность. Все-таки капитан — не просто человек, который носит повязку. Он должен поддерживать партнеров, заводить, отвечать за дисциплину. Ответственность была, но на игре это не сказывалось. Считаю, что в матче с Францией мы показали характер, зарядились словам нашего штаба. Самым главным было выдержать 20 минут. Мы знали, что потом будет шанс, и в итоге мы свой момент реализовали. Считаю, что мы это заслужили.

Французы — настоящие убийцы на футбольном поле, очень голодные на победы и голы. Если взять того же Килиана Мбаппе, то он, когда выходит на поле, хочет уничтожить противника, забить как можно больше мячей, побить все рекорды. И такая у них вся команда. Никакой недооценки по отношению к нам с их стороны не было.

С Финляндией мы контролировали всю игру, забили мяч, но на последнем отрезке не хватило концентрации, дисциплины. Надо было довести матч до победы. Финны оборонялись в пять защитников. Непросто было. Но мы выигрываем вместе и проигрываем тоже вместе, поэтому не будем рассуждать, кто больше ошибся.

После поединка с Казахстаном я был опустошен. Мы создали много моментов, было много ударов. Гости один раз перешли на нашу половину поля и забили, как мы с Францией. Но все позади, и теперь нужно хорошее извлечь, а плохое забыть и двигаться дальше, — сказал Зинченко.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть