Известный журналист и футбольный аналитик Игорь Линник — о развязке борьбы за золотые медали чемпионата Украины между киевским «Динамо» и «Шахтером».
«Пока донецкий «Шахтер» настраивается дать бой «Мариуполю», заметим, что команда Каштру получила в связи с этим фиктивным дерби отличный двухнедельный цикл подготовки не только к очному поединку с киевским «Динамо» (17 апреля), но и к оставшимся турам УПЛ.
Как и в первом круге, у Каштру в игре с «Мариуполем» нет объективной необходимости задействовать основную группу своих футболистов, которые за период текущего двухнедельного цикла (до и после «Мариуполя») могут планомерно «перезарядить батарейки».
Если основа «Шахтера» и выйдет в ближайшую субботу на поле «Олимпийского» — то сугубо в рамках этого подготовительного процесса. легкая игровая нагрузка еще никому не мешала...
Тут, кстати, «Шахтеру» весьма на руку приходится и инициатива, приписываемая Андрею Шевченко, — перенести два последних тура УПЛ на более ранний срок.
Почему? Потому что в футболе, как известно, не бывает мелочей. И, если «Шахтер» рассчитывает нагнать семиочковое отставание от лидирующего «Динамо», то ему недостаточно обыграть команду Луческу в очной встрече — нужно, чтобы она еще потеряла где-то 4 очка.
С уплотнением графика матчей УПЛ шансы на осечку «Динамо» возрастают.
«Шахтер» за эти две недели существенно подправит свое функциональное состояние и, конечно, сыграть три последних тура за восемь дней для него не будет проблемой.
А вот «Динамо», помимо матчей УПЛ, предстоит провести еще полуфинал Кубка Украины (да, «Агробизнес» — клуб первой лиги, но именно он выбил из турнира «Шахтер») и, возможно, финал...
То есть, за ближайший месяц перезаряженному «Шахтеру» нужно будет одолеть юниоров «Мариуполя», а потом сыграть еще в 5 матчах, тогда как играющее без передышки «Динамо» ждет 7-8 официальных игр.
На завершающем этапе сезона — это существенная разница. особенно с учетом графика его концовки для «Динамо» — по два матча за неделю:
10 апреля: ДК и ШД, тур УПЛ
17 апреля: ШД — ДК очная встреча в УПЛ
21 апреля: ДК, Кубок
25 апреля: ДК и ШД, тур УПЛ
1 мая: ДК и ШД, тур УПЛ
5 мая: ДК и ШД, предпоследний тур УПЛ
9 мая: ДК и ШД, последний тур УПЛ
12 мая: финал Кубка
P.S. Отдельный разговор — инициатива, приписываемая Андрею Шевченко, но о ней как-нибудь на следующей неделе», — написал Линник на своей странице в сети Facebook.
-
Болельщик Динамо с 1966г
- Начинающий писатель
10.04.2021 08:01
... в этой ситуации, со смещением туров, меня удивляют журналисты Почему ни один из этой когорты не пообщался с тренером национальной сборной? Ведь должно быть масса к нему вопросов как от болельщиков, так и от журналистов. А его мнение бы интересно знать: ему действительно надо к началу сборов игроки в истощенном состоянии... и потом проводить с ними восстановительные процедуры, а не наработкой игровых связей...
- 0
-
misha pevzner(mishap.51)
- Наставник
10.04.2021 10:34
Вот только прочитал,что Шевченко не выдвигал такой инициативы.
- 1
-
комментарий удален
-
kunysivzi k(kunysivzi)
- Наставник
10.04.2021 02:53
Забан, так забан! 4 поста и карма -19! Во умище! Во оратор!
- 4
-
GB
- Опытный писатель
10.04.2021 08:25
Знаток бровей ВВ проявился
- 1
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
10.04.2021 13:23
Это надо уметь !))))) Иметь в 3-4 раза больше бюджетных возможностей, хренову кучу одноклассников, стоящих рак...м, сорри, кончно же в партере командиров федерации, приносящих на блюдечке результат судьев, будоражущих общественное мнение тв-шлюх и..... так обосраться, что вам надрали задницу!!!!!! ))))) Ржавые позорники, кто ещё нытики?!?!?!?!?!?!?!?!)))))))))
- 1
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
09.04.2021 22:34
Если, "ЖЖУУ-это не просто так, если ЖЖУУ -это мед..."(мультик)--просто так ни кто ни чего не делает-- искать кому выгодно ? ,да не стоит ,всем все понятно.
- 0
-
донець
- Старожил
09.04.2021 21:53
- 1
-
Никита Иванов(saburi)
- Наставник
09.04.2021 21:25
Это еще раз доказывает что Шева человек не самостоятельный а выполняет указание ржаво черной банды.
- 5
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
09.04.2021 23:08
А в чём, на ваш взгляд, выгода Шевченко выполнять указания "ржаво черной банды"?
- -15
-
Никита Иванов(saburi)
- Наставник
09.04.2021 23:11
Читайте пост.
- 3
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
09.04.2021 23:22
В нём нет ничего чтобы я читал его дважды.
- -12
-
Никита Иванов(saburi)
- Наставник
09.04.2021 23:26
Ну а мне нет смысла повторять то что там написано если не ясно.
- 3
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
09.04.2021 23:32
По сути моего вопроса там не написано ничего. В вашем посте есть только ваша фантазия.
- -12
-
Никита Иванов(saburi)
- Наставник
09.04.2021 23:41
У журналиста тожу фантазия. Скорее всего фантазия у вас.
- 3
-
kunysivzi k(kunysivzi)
- Наставник
10.04.2021 02:43
Простите, Карл, но все поняли, что там есть, с первого раза! А вам, по-видимому, для этого надо два раза читать! Или четыре раза!
- 4
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
10.04.2021 07:49
Мало ли что все понимают...
- -8
-
kunysivzi k(kunysivzi)
- Наставник
10.04.2021 02:51
Карл! А какого х...ра вы здесь делаете? Неужели вам не понятно, что никто не рад тому, что вы зашли без спросу в чужой дом и учите нас жизни? Идёте нА террикон. Там много ваших единомышленников. Правда, там вам писать комментарии не разрешают. Ну такая у вас культура. Вас знают. Понимают, что лучше, если вы молчать будете)
- 3
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
10.04.2021 09:47
Обсуждаю футбол с адекватными людьми и наблюдаю за поведением таких как вы. На расстоянии. Однако есть одно принципиальное отличие от зоопарка. Вы и вам подобные, в отличие от зверей в зоопарке, в той или иной степени влияете на мою жизнь. Потому как таких как вы к сожалению критически много в обществе в котором я живу. Для того чтобы минимизировать это влияние я за вами и наблюдаю. Предупреждён значит вооружен. То что вы или кто то из вас чему то не рады это ваши проблемы. Вам их и решать. Кто вы такие чтобы я у вас спрашивал разрешения и учил вас...Для этого надо совсем себя не уважать. Давать советы незнакомым людям это признак дурного тона. Впрочем для вас и таких как вы это норма. Как и вся остальная ахинея которую вы здесь несёте. Но как я уже сказал выше даже вы и вам подобные можете быть полезны. Если правильно вас использовать. Есть ли столько бесплатных опций на терриконе я не знаю.
- -6
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
10.04.2021 12:52
Он не советы вам дает, он прямым текстом вас посылает.
- 1
-
Александр Динамит
- Наставник
09.04.2021 21:19
Нужно просто прибить их в очном матче и на этом будет поставлена жирная точка борьбы за чемпионство.
- 4
-
Дима
- Опытный писатель
09.04.2021 20:38
Сейчас у наших ребят есть две недели востановица хорошо подготовитса к играм с днппром и кротами . Очень важно сыграть успешно в этих двух играх . И нельзя думать о том что есть право на ошибку . Нужно сыграть на результат . И тогда тему чемпионата можно закрыть , сосредоточитса на кубке . И тогда пусть все заинтересованые стороны засунут свой календарь игр себе в одно место. Но для этого нужно выжать максимум с ближайших двух игр . Удачи ребятам , мы верим в вас. Вперед Динамо мы с тобой!!!!
- 0
-
~ I n c o g n i t o ~
- Эксперт
09.04.2021 20:38
Динамо назло всем негодяям, которые делают нам подлости, выиграет кубок и чемпионат. Зря стараетесь, руки у вас короткие!
- 3
-
любитель 2
- Наставник
09.04.2021 20:24
В очередной раз,Шевченко нырнул в говно!
- 7
-
ЭШ Против кротов
- Наставник
09.04.2021 20:33
- 11
-
любитель 2
- Наставник
09.04.2021 20:37
похоже.
- 1
-
Просто Кузьмич(gazaeff)
- Наставник
09.04.2021 20:12
Пазик еще раз доказал, что он гнус. К выходкам рыжей банды уже привыкли. Так теперь и этот там.
- 5
-
nickmax
- Старожил
09.04.2021 19:58
В какой игре могут менятся правила во время игры?Только у наперсточников.Вот это сейчас и происходит.Динамо ждут тяжелые испытания.Успехов им!
- 7
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
09.04.2021 19:58
Единственный вменяемый аргумент этого "аналитика" это матч Динамо на Кубок с Агробизнесом. Финал Кубка играется после окончания чемпионата так что приплетать его к этой ситуации могут только такие "аналитики". То же самое можно сказать о "перезаряжённом Шахтёре". На возможность перезарядки которого уплотнение календаря повлиять никак не может. Некоторую фору Шахтёру даёт матч прогулка с Мариуполем, ну так такие матчи есть у него не первый год. Следующий матч чемпионата после игры на Кубок с Агробизнесом через 3 полных дня отдыха. Чего вполне достаточно для восстановления. Об этом "аналитику" скажет любой профессиональный футбольный тренер. Намёк на то что за просьбой гл.тренера сборной стоял Шахтёр опускает уровень этого "аналитика" до уровня многих его коллег на сайте.
- -31
-
Alex Zaytsev(alexdsan)
- Наставник
09.04.2021 20:10
А відпочивати вони мають по дорозі з Тернополя?
- 7
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
09.04.2021 20:18
После возвращение из Тернополя у команды будет 3 полных дня для восстановления. 22,23,24 апреля. Так, надеюсь, будет понятнее.
- -20
-
Владимир Си(dynamo1968)
- Наставник
09.04.2021 20:21
И после дороги играть с оголтелой будкой.
- 1
-
Павлуха Иванько
- Старожил
09.04.2021 21:47
Как же страшна эта будка, да?)
- -9
-
Serhii
- Начинающий писатель
09.04.2021 21:35
Да не говорите. Они же с Тернополя на автобусе, наверное, в Киев поедут...
- -8
-
Dimych
- Опытный писатель
09.04.2021 20:20
Вы просто феерический аналитик, Карл Фернанович. Вам прямая дорога на кротовские кАналы, там вам найдут применение
- 8
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
09.04.2021 20:29
Я к комплиментам равнодушен.
- -21
-
Serhii
- Начинающий писатель
09.04.2021 21:54
Всё верно расписал КФМ.
- -14
-
Serhii
- Начинающий писатель
09.04.2021 21:55
И да - никто не мешает нам решить судьбу медалей ДО последнего тура.
- -13
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
09.04.2021 22:11
Тот случай когда инстинкт затмевает зачатки разума. Или остатки разума. У кого как. Ничего нового.
- -16
-
Serhii
- Начинающий писатель
10.04.2021 11:07
Эти глорихантеры не осознают того, что этим своим НЫТЬЁМ они сами же УНИЖАЮТ Динамо.
- -2
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
10.04.2021 11:38
Я об этом говорил давно. То что они своим постоянным нытьём унижают себя и Динамо они не в состоянии понять. Они привыкли ныть и привыкли быть терпилами. Это их естественное состояние.
- -3
-
Семен DK
- Наставник
09.04.2021 19:54
- 9
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
09.04.2021 20:59
- -18
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
10.04.2021 16:05
- 0
-
Іван Буковина і Динамо назавжди!!!
- Наставник
09.04.2021 19:53
У Луческу і команди вистачить сили щоб дойти до фінішу з золотими медалями в кубку України. Ми би не хотіли помінятися місцями з рижими неудачниками, яким фуфу іде на уступки...
- 2
-
Птнпнх
- Наставник
09.04.2021 19:50
Надо обыграть Днепр-1 и Шахтер.
- 7