Юрий Мороз: «Клейтон и Ванат всегда готовы подменить футболистов первой команды»

2021-04-09 18:12 Старший тренер «Динамо U-21» Юрий Мороз прокомментировал победу своей команды над сверстниками из «Днепра-1» (3:0) в матче молодежного ... Юрий Мороз: «Клейтон и Ванат всегда готовы подменить футболистов первой команды»

Старший тренер «Динамо U-21» Юрий Мороз прокомментировал победу своей команды над сверстниками из «Днепра-1» (3:0) в матче молодежного первенства.

Юрий Мороз

— Сегодня порадовал первый тайм и то, что мы победили. Концовка второго тайма также была более или менее удовлетворительной, а вот середина второй половины встречи — отвратительная, ребята не могли взять мяч под контроль.

— Первый тайм прошел под знаком Викентия Волошина?

— Не только. То, что Викентий делает в атаке, — хорошо, но нужно еще уметь быстрее перестраиваться на оборону, отбирать мяч и заставлять противника играть так, как нам выгодно. Викентий во втором тайме немного сбавил обороты.

— Прокомментируйте активную игру и гол Ваната во втором тайме

— От Владислава требуется больше. Помимо забитых мячей, он должен созидать, цепляться за мяч, быть более агрессивным и мобильным в атаке.

— Клейтон тренируется с первой командой, а забивает за молодежную...

— Дубль для того и существует, чтобы ребята после травмы получали игровую практику. Сегодня и Клейтон, и Ванат получили игровую практику в молодежной команде — эти ребята всегда готовы подменить футболистов первого состава.

— С чем связана замена Бражко на Надольского?

— Вова выполнил большой объем работы и немного устал. Мы решили освежить игру в атаке и выпустили Надольского, который усилил игру.

— Вы привлекаете футболистов из команды U-19, делаете это по договоренности с тренерским штабом юношей?

— Это конкурентные исполнители, почему бы им не попробовать свои силы в нашей команде, это пойдет им только на пользу. Помимо тренировочного процесса, футболисты должны играть. Матч — это экзамен, в котором они должны проявлять свои качества.

— Правда ли, что у вас заканчивается контракт в конце нынешнего сезона?

— Да. Мы каждый год перезаключаем контракты. Не думаем о том, как будет дальше, а просто делаем свое дело. Главное — воспитывать футболистов для первой команды и добиваться результата.

09.04.2021, 18:12