«Динамо» Луческу — команда вторых таймов

2021-04-10 13:55 «Динамо» Мирчи Луческу — команда вторых таймов. В текущем сезоне, особенно после зимнего перерыва, киевляне стабильно собирают очки ... «Динамо» Луческу — команда вторых таймов

«Динамо» Мирчи Луческу — команда вторых таймов. В текущем сезоне, особенно после зимнего перерыва, киевляне стабильно собирают очки и добывают победы.

В 35 матчах текущего сезона «бело-синие» выигрывали вторую 45-минутку 17 раз — ровно половину от общего количества.

После перерыва команда Луческу забила на 13 мячей больше, чем в первых таймах, а разница мячей лучше на семь голов.

Если отбросить все лишнее и оставить лишь статистику матчей УПЛ, то увидим, что «Динамо» забило в последние десять минут матча 13 голов из 43 забитых за весь чемпионат — почти третья часть.

«Джокеры» — важный оружие Луческу. Сразу 10 мячей «Динамо» в чемпионате забили игроки, вышедшие на замену — это 23% от общего числа забитых командой голов в УПЛ. Чаще других это делали Шапаренко и Родригеш — на их счету по три гола. Что интересно, Жерсон все три свои гола забил на 90-й минуте.

«Динамо» добыло ряд важнейших побед в сезоне, прибавляя после перерыва. Причем киевляне не только сумели вырывать победы в матчах против аутсайдеров УПЛ, но и в ключевых играх еврокубков — с АЗ в квалификации ЛЧ, с «Ференцварошем» на групповом этапе, с «Брюгге» в плей-офф ЛЕ.

В шести весенних матчах УПЛ из восьми «Динамо» после не лучшего первого тайма добавляло во втором и вырывало победы. Команда хорошо готова физически и умеет в нужное время переключить режим, а это важнейший критерий для чемпиона.