Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу ответил на вопросы итальянского портала Tuttomercatoweb.com
— Мы первые, дерби с «Шахтером» — это прямой матч за чемпионство. Это дерби, и дело только в победе.
— В начале сезона некоторые болельщики «Динамо» не хотели, чтобы вы возглавили клуб.
— И они остались бороться даже сегодня. Вы знаете, что я вам говорю?
— Пожалуйста, расскажите.
— Лучше так, они привлекают внимание всего футбола: есть группа, которая не близка к команде, несмотря на то, что мы первые в турнирной таблице.
— Ковид и болельщики: в Украине открываются стадионы?
— Это зависит от каждого региона. В Киеве, например, зрителей нет. Будем надеяться, что это закончится. Без фанатов нельзя играть.
— Из «Шахтера» в «Динамо»... Как вы пережили этот период?
— Я профессионал, я хотел вернуться к футболу. Со мной связалось киевское «Динамо», и я согласился. Болельщики «Шахтера» не обрадуются, но от того, что я там сделал, эмоции и чувства остались. Остальное — часть футбола.
— Вы первый с «Динамо» в УПЛ, как и «Интер» чемпионате Италии. Выиграет ли он скудетто?
— Да, «Интер» победит. Слишком большой отрыв, чтобы не победить. К тому же нет других команд, способных сразиться с «нерадзурри».
— Игра «Интера» подверглась критике ...
— Когда ты играешь, чтобы выиграть чемпионат, тебе не нужно думать о хорошей игре. «Интер» создан, чтобы побеждать, вот что важно.
— «Ювентус» Пирло показал результаты ниже ожиданий.
— Мне жаль Андреа, но нужно время. Убежден, что все будет хорошо.
— К чемпионату Европы: УЕФА работает над вакцинацией футболистов. Правильный ход?
— УЕФА знает, что делать. Однако я не думаю, что футболистам нужны вакцины, они защищены постоянными тестами. Сначала было сложно, но теперь механизм работает. Вакцинация футболистов не должна быть приоритетом. Достаточно отрицательных тестов.
— Взгляд в будущее: если выиграете чемпионат, останетесь ли в «Динамо»?
— Я думаю о матче в субботу. Остальное увидим позже.
-
dani alves
- Опытный писатель
17.04.2021 15:16
- 0
-
igor G.(igorG.)
- Наставник
17.04.2021 09:59
Не четырех а намного больше. После ухода Семина тренера не было.. Ребров создал стиль анти футбола. Не смотря на чемпионство. А потом этот стиль оставался и губил команду. Перекатки от вратаря защитникам и назад.. этот ужас отвадил многих болельщиков. Только сейчас начался процесс перестройки. работы непочатый край. Но отступать не куда. Играем медленно и с множеством ошибок.. В Евро кубках все сразу всплывает..
- 0
-
Динамо в сердце
- Старожил
17.04.2021 00:50
Его нужно удержать любыми путями
- 0
-
СЕРГЕЙ ЗУЕВ(AKKOR)
- Наставник
16.04.2021 14:54
Лучший тренер "Динамо Киев" после Маслова и Лобановского.Можно только искренне желать Мирче Луческу крепкого здоровья и продолжать возглавлять нашу команду.
- 2
-
igor G.(igorG.)
- Наставник
17.04.2021 10:02
После Соловьева-Маслова-Лобановского.. Начало положил именно В. Соловьев. Именно он изменил стиль игры и запустил мотор..
- 0
-
СЕРГЕЙ ЗУЕВ(AKKOR)
- Наставник
17.04.2021 16:10
Тогда уж плеяду великих,следует начинать с Ошенкова,который и начал эксперементировать с так называемой "пружиной Ошенкова".Но мгновенного результата не получилось и Ошенков был уволен,а пресловутая"пружина Ошенкова",суть которой при атаке противника,всей командой сжиматься а затем в атаке всей командой выстреливать,эффективно стала работать в следующие годы.Но тогда уже был Соловьев.Кстати,"пружину Ошенкова" использовал сам мэтр Лобановский.
- 0
-
николай соляник(nikosol)
- Эксперт
16.04.2021 10:58
треба зробити все для того аби Луческу залишався головним тренером Динамо якомога довше !! бажаю здоров*я пану Луческу і успіху в Динамо із Динамо !!!
- 1
-
MAF
- Начинающий писатель
15.04.2021 15:04
Наверное, 100% болельщиков не ожидали того, что достигло ДК несмотря на пандемию, лазарет и отсутствие трансферов. К большому удовольствию заиграла молодежь, улучшилось качество игры. Два динамовца помогают мистеру поднимать команду. Все говорит о том, что Мирчу продолжит работу в ДК. Это тренер, который привык строить команду на годы, а не на сезон. И в этом нам повезло. Он заложит фундамент, укрепятся в тренерском мастерстве наши уважаемые родные футболисты, осуществятся долгожданные трансферы, подтянут молодежь, опустеет лазарет. Все будет ОК!
- 1
-
tijani babangida
- Начинающий писатель
15.04.2021 12:56
Шо это за намëки посмотрим???
- 1
-
Randy !
- Наставник
15.04.2021 11:38
Парадокс в том, что результат приносит тот у кого сердце максимально не динамовское, но мозги профессиональные!
- 1
-
Nick Artem(nickar)
- Наставник
14.04.2021 21:49
Да. Похоже действительно может уйти или уйдёт. Жаль. Наконец-топольков появился луч света в конце тоннеля.,
- 0
-
Владимир Мозжухин(dormachin)
- Опытный писатель
14.04.2021 20:39
У меня до сих пор неоднозначное отношение к Мире, но больше склоняюсь к тому, чтобы он остался. Молодым очень полезно поработать с умным тренером
- 0
-
Виктор Богдан(vdb)
- Наставник
14.04.2021 19:00
Луческу, если есть здоровье, должен остаться.
- 3
-
Альберт Нескользский(Duglus)
- Наставник
14.04.2021 18:31
Что за глупый вопрос в конце интервью?! Вроде бы Луческу не собирается уходить. Я - за продолжение банкета! С Луческу команда прогрессирует, и это главное! Даже если (если!) "Динамо" поиграет "Шахтеру", это не повод для критики.
- 5
-
agasfer .
- Опытный писатель
14.04.2021 17:14
Хочу чтобы он был ГТ у нас хотя бы года 2 ещё. А лучше 3. У меня тоже было предубеждение против него поначалу... но, то, что он делает, и как делает, идёт на пользу команде, и, главное, отношение к нему игроков... он просто классный тренер, профессионал, какого не было у нас давно. А кучка проплаченных дегенератов с баннерами - плевать на это кочующее шапито.
- 2
-
Serge Ali(serbor)
- Наставник
14.04.2021 15:30
надо молить бога, что-бы Луческу захотел остаться, а у Суркиса хватило ума подписать долгосрочный контракт, команда наконец начала ИГРАТЬ!
- 2
-
Guess Who
- Старожил
14.04.2021 10:50
- -8
-
Александр Р(TENORIO)
- Опытный писатель
16.04.2021 13:34
На мою думку навпаки, він баче великий потенціал у цьго складу, особливо у молоді.
- 0