Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мирон Маркевич: «Уверен, что «Шахтер» будет биться, и, думаю, выиграет»

2021-04-15 06:35 Известный украинский тренер Мирон Маркевич поделился ожиданиями от субботнего матча «Шахтер» — «Динамо». Мирон Маркевич Мирон Маркевич: «Уверен, что «Шахтер» будет биться, и, думаю, выиграет»

Известный украинский тренер Мирон Маркевич поделился ожиданиями от субботнего матча «Шахтер» — «Динамо».

Мирон Маркевич

— Уверен, что «Шахтер» будет биться, ведь для него победа в этом матче — последний шанс внести интригу в чемпионат. Ведь даже ничья, не говоря уже о победе киевлян, фактически поставит точку относительно того, кто станет обладателем золотых медалей. Только в случае победы у «горняков» могут появиться какие— то надежды. Хотя это почти нереально.

Сто́ит ли в таком случае ждать, прежде всего от «Динамо», стремление победить любой ценой?

— «Динамо», скорее всего, будет играть на контратаках, как и всегда против «Шахтера», будет пытаться поймать свой момент. Тем более что киевляне такой тактикой уже неоднократно огорчали донетчан. А «горняки» будут доминировать.

«Динамо» в последнем туре добыло трудовую победу над «Днепром-1», в то же время «Шахтер» не имел никаких проблем против экспериментального состава «Мариуполя». Дает этот релакс преимущество «Шахтеру» в плане времени на отдых?

— Не думаю, ведь сейчас возможности позволяют любой команде нормально отдохнуть, имея неделю времени, и подготовиться к игре.

Отсутствие Сидорчука для «Динамо» будет серьезной проблемой? И кто его реально может заменить?

— Конечно, ведь он сейчас основной опорник «Динамо», может дать развитие атаке, и концовку эпизода решить, как в матче против «Днепра-1». А кто его может заменить, то это решать Луческу.

Миколенко забил в прошлом туре. Можно сказать, что он психологически уже восстановился после неудач в мартовском цикле сборной?

— Да, хорошо, что он забил, это очень важный момент для него сейчас. Такие моменты бывают у каждого футболиста, поэтому надо из этого выходить и не вспоминать, работать дальше.

У «Шахтера» якобы нет серьезных кадровых проблем перед этой игрой. Есть какая— то позиция, которая может вызвать беспокойство?

— Да нет, все здоровы, соответственно беспокоиться нет оснований. Тем более что Степаненко вернулся, это знаковая фигура для нынешнего «Шахтера». Думаю, что все футболисты донецкой команды прекрасно понимают значение этого матча и последний шанс зацепиться за «золото» в этом сезоне. Но все покажет только игра.

Будет ли у какой-то команды преимущество поля, ведь ни для одного из соперников «Олимпийский», по сути, не чужой?

— Не вижу никаких проблем. Другое дело — какого качества будет газон.

Игру будет судить Екатерина Монзуль. Этот фактор может как-то повлиять на общую атмосферу в матче?

— Она не первый раз уже судит класико. Причем нормально. Тем более что будет работать VAR.

Прогноз на матч рискнете сделать?

— Думаю, что «Шахтер» выиграет. С перевесом в один мяч.

Евгений Савчук

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть