22-й тур ЧУ. «Шахтер» — «Динамо» — 0:1. Обзор матча, статистика, ВИДЕО

2021-04-17 21:20 В этот уик-энд проходят матчи 22-го тура чемпионата Украины. В одном из них в субботу, 17 апреля, встречались донецкий «Шахтер» и киевское ... 22-й тур ЧУ. «Шахтер» — «Динамо» — 0:1. Обзор матча, статистика, ВИДЕО

В этот уик-энд проходят матчи 22-го тура чемпионата Украины. В одном из них в субботу, 17 апреля, встречались донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо». Поединок проходил в Киеве на НСК «Олимпийский».

Фото - Оксана Васильева, fcdynamo.kiev.ua

Чемпионат Украины. 22-й тур

«ШАХТЕР» (Донецк) — «ДИНАМО» (Киев) — 0:1 (0:1)
Гол:
де Пена (34 пен.)

Предупреждения: Матвиенко (25), Бондарь (27), Майкон (41), Кривцов (90) — Кендзера (31), Буяльский (65)

«Динамо»: 1.Бущан — 94.Кендзера, 25.Забарный, 4.Попов, 16.Миколенко — 8.Шепелев, 18.Андриевский (10.Шапаренко, 70) — 20.Караваев (15.Цыганков, 74), 29.Буяльский (К) (19.Гармаш, 79), 14.де Пена (22.Родригес, 70) — 41.Беседин.
Запасные: 71.Бойко, 23.Сидклей, 24.Тымчик, 34.Сирота, 89.Супряга.

«Шахтер»: 81.Трубин, 2.Додо, 77.Бондарь, 4.Кривцов, 22.Матвиенко, 6.Степаненко (К), 27.Майкон (61.Судаков, 82), 8.Маркос Антонио (14.Тете, 46), 11.Марлос (9.Дентиньо, 71), 19.Соломон (99.Фернандо, 64), 10.Мораес.
Запасные: 30.Пятов, 5.Хочолава, 28.Сиприано, 49.Витао, 50.Болбат.

ВИДЕОобзор матча >>>

Статистика и стенограмма матча >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

Все результаты 22-го тура чемпионата Украины, турнирная таблица, календарь игр >>>

«Динамо», которое в этом матче вполне устраивала ничья, ожидаемо избрало тактику игры вторым номером и со стартовым свистком предоставило «Шахтеру» возможность контролировать мяч. В результате, «горняки» завладели позиционным преимуществом, но к остроте у ворот Бущана это не приводило. В дебюте встречи отметить можно лишь два момента. На третьей минуте матча, когда Соломон, ворвался в штрафную киевлян слева и пробил с острого угла — мяч пролетел над перекладиной, однако голикпер «бело-синих» полностью контролировал ситуацию. Ну а на 16-й минуте Кривцов нанес довольно опасный и очень сильный удар метров с 18-ти — Бущан сыграл надежно.

При этом ближе к середине тайма «Динамо» не только выровняло игру, но и взяло мяч под свой контроль. Особых моментов у ворот «Шахтера» киевляне долгое время не создавали, но зато на 34-й минуте сумели открыть счет. За счет пенальти, который Андриевский — заработал, а де Пена — четко реализовал, отправив мяч ударом с «точки» точно в нижний угол ворот Трубина — 0:1. «Шахтер» в оставшееся время первого тайма попытался было исправить ситуацию, но даже не сумел лишить «Динамо» преимущества — вплоть до свистка на перерыв игра продолжала проходить на половине поля «горняков».

Второй тайм, несмотря на то, что «Шахтер» находился в позиции догоняющего, прошел под полным контролем «Динамо». Киевляне безупречно действовали в обороне, отлично проявляли себя на подборах, имели превосходство в плане контроля мяча и при этом регулярно доводили мяч до штрафной «горняков». Явных моментов динамовцы не создавали, но ведь и счет на табло этого не особо требовал (а турнирная таблица — и подавно). Куда важнее было то, что «бело-синие» выглядели абсолютно уверенно как в обороне, так и в атаке, не позволяя «Шахтеру» нащупать свою игру.

Лишь в последние минут десять игрового времени матча «горнякам» удалось завладеть преимуществом. Впрочем, ни к чему опасному у ворот «Динамо» это не привело, и, в итоге, поединок так и завершился со счетом 1:0 в пользу команды Мирчи Луческу.

После сыгранных матчей «Динамо» по-прежнему единолично лидирует в турнирной таблице чемпионата Украины, опережая идущий на втором месте «Шахтер» уже на 10 очков.

Добавим, что в следующем, 23-м туре чемпионата Украины «Динамо» ждет домашний матч с «Ингульцом» из Петрово. Этот поединок состоится в воскресенье, 25 апреля, в Киеве на НСК «Олимпийский». Начало — в 17:00.