Игорь Суркис: «Эта партия была выиграна Луческу. Я не видел «Шахтер»

2021-04-19 08:26 Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис в эфире телеканала «Футбол 1» поделился мнением о матче чемпионата Украины с «Шахтером». Игорь Суркис Игорь Суркис: «Эта партия была выиграна Луческу. Я не видел «Шахтер»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис в эфире телеканала «Футбол 1» поделился мнением о матче чемпионата Украины с «Шахтером».

Игорь Суркис

— Григорий Михайлович уже принимал поздравления от Сергея Палкина.

— Ну он принимал поздравления, а я подожду еще. Но надо поставить финальную точку, это футбол, это спорт. Расслабляться нельзя, нужна играть. Думаю, этот чемпионат мы уже точно не упустим. Мы еще не чемпионы, с чем нас поздравлять? Поздравите, когда будем чемпионами.

— Тогда с победой над принципиальным соперником?

— Победа — да. Она очень важная и принципиальная. Ребята показали свои достойные качества, терпели. «Шахтер» — техничная команда, им нельзя давать разбежаться. Я считаю, эта партия была выиграна Луческу. Была чисто шахматная партия. Я не видел «Шахтер». Не припоминаю, чтобы у них не было ни одного удара в створ ворот. Ни одного опасного удара, кроме первого на 4-й минуте.

— Можно сказать, что сезон не столько «Динамо» выиграло, как проиграл «Шахтер»?

— Я не буду оценивать игру «Шахтера». Для этого есть тренеры и специалисты, которые работают в донецком клубе. Я знаю, что «Динамо» очень сильно прибавило в организации игры с теми же исполнителями. В матче с «Шахтером» это было наглядно продемонстрировано. Команда знала, чего она хочет, и добилась того, к чему она идет. Не за горами, надеюсь, нас будут поздравлять с чемпионством. Но для этого нужно взять еще 3 очка.

— С президентом «Шахтера» говорили?

— С президентом «Шахтера» не разговаривал еще. Завтра-послезавтра обязательно поговорим. После матчей мы не созваниваемся.