Известный украинский тренер Мирон Маркевич поделился впечатлениями от матча 22-го тура чемпионата Украины между «Шахтером» и киевским «Динамо» (0:1).
«Если одним словом, то — разочарование. В это трудно поверить, но обе команды умудрились за 90 минут создать лишь несколько голевых моментов. Так не должно быть, ведь футбол и интересен, прежде всего, молниеносными атаками, остротой у ворот, а не вялой перепасовкой вблизи штрафной площадки.
Еще можно сделать скидку динамовцам, которые играли по результату, но ведь „Шахтеру“, чтобы сохранить интригу в борьбе за „золото“, необходимо было обязательно побеждать. Создалось впечатление, что для „горняков“ главное было держание мяча, а не нагнетание обстановки вблизи ворот киевлян. Я это объясняю тем, что в составе „Шахтера“ практически не осталось скоростных игроков, которые могли бы „взрывать“ оборонительные редуты соперника. Раньше таким был Тайсон, но с ним решили досрочно распрощаться.
В общем, ожидания не оправдались. И не только мои, но и многочисленного отряда болельщиков. Футбол совсем другого уровня и накала должен быть в дерби», — приводит слова Маркевича Meta-ratings.
-
Alex(highwaystar)
- Наставник
19.04.2021 20:57
Богданыч, та фсе...
- 1
-
виктор петров(kulon)
- Наставник
19.04.2021 20:44
Коли дивишся на ці невдоволені пики маркевичів ,пєнісових,грачових(особливо)- мимо волі піднімається настій.
- 0
-
Болельщик Динамо с 1966г
- Начинающий писатель
19.04.2021 19:35
... "игра забывается, а счет - остается" - так говорил наш метр В.В.Лобановский. И Мирон должен это помнить... особенно за результаты сборной страны со Швейцарцами, Казахстаном, Финляндией... Или его уже отстранили? кто подскажет?
- 1
-
Болельщик Динамо с 1966г
- Начинающий писатель
19.04.2021 19:23
... дааа, Мирон, быстро ты продался...
- 1
-
Cross roads(baddygay)
- Наставник
19.04.2021 18:38
- 2
-
ksf ksf
- Эксперт
19.04.2021 19:05
Свій фінал він програв, зате інших повчати і критикувати майстер.
- 1
-
Valentin Vaha(vaha)
- Наставник
19.04.2021 17:26
оба маркевича сплошное разочарование!
- 1
-
Олександр Борков(bor1408kov)
- Наставник
19.04.2021 16:41
Чому ШД завжди раніше був на 2-3 голови вищий за наше ДК??? Бо цими головами в ШД були дуже швидкісні на той час молоді Тайсон,Марлос,Ісмаілі. Я неодноразово писав у своїх блогах та коментарях,що коли в ШД не стане цих гравців,особливо Тайсона,який власне і розганяв гру ЩД,то на другий день не стане і того ШД,який ставав ЧУ ( і не завжди заслужено!!!).Марлос вже старенький,його вистачає на 20-30 хвилин,у СБУ також...І ось в останніх 3-4 іграх без Тайсона ми не побачили отого швидкісного ШД. Швидкісна їхня гра щезла, як щезає зі снігом асфальт на українських дорогах! Навіть наше пішохідне ДК на їхньому фоні виглядало швидкою командою...Але подібних швидкісних та технічних гравців треба шукати і мати в своїх складах і нам ,і їм! А поки що вітаю справжніх вболівальників ДК з майбутнім Чемпіонством та чекаємо виграшу Кубку!!!
- 2
-
Валентин 21(Valentin-21)
- Эксперт
19.04.2021 15:50
Мироша, скушай еще лимончик, а то морду так перекосило, звездюлей не выравняешь.
- 2
-
Гудвин
- Эксперт
19.04.2021 15:18
Неужели кому то интересны умозаключения этого человека лицемера протирающего с такими же бездельниками штаны в доме хвутбола?
- 2
-
Leonid
- Наставник
19.04.2021 15:05
Даже по фото видно, что у него с на калом очень плохо.
- 1
-
M N(DK_4ever)
- Наставник
19.04.2021 15:01
И даже ВАРвара Катюхина не помогла, вот обида Мырону, рыжий чаевых не отстегнет.
- 2
-
Maxwell Johnes
- Наставник
19.04.2021 14:35
Господин Маркевич, что именно Вы выиграли за свою карьеру, и что об этом знаете?
- 3
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
19.04.2021 17:53
Ноль трофеев :)
- 1
-
Viktor Khm(ViktorKhm)
- Наставник
19.04.2021 13:38
Других получает, лучше сына поучай, а то мы видел донбасское дерби!
- 4
-
SCORPIO SCORPIO
- Наставник
19.04.2021 13:05
"Динамо" своей спокойной и уверенной игрой вывело из себя всю "рыжую свору", что напомнило клизму с патефонными иголками!
- 5
-
сергей панов(prostorsx)
- Наставник
19.04.2021 12:59
Пора Маркевичу тренировать Шахтер, показать как надо. Там место уже освободилось.
- 2