«Динамо» — финале Кубка Украины! 1/2 финала: «Агробизнес» — «Динамо» — 0:3. Обзор матча, статистика

2021-04-21 17:50 В среду, 21 апреля, проходят матчи 1/2 финала Кубка Украины. В одном из них в Тернополе встречались «Агробизнес» из Волочиска и киевское «Динамо». ... «Динамо» — финале Кубка Украины! 1/2 финала: «Агробизнес» — «Динамо» — 0:3. Обзор матча, статистика

В среду, 21 апреля, проходят матчи 1/2 финала Кубка Украины. В одном из них в Тернополе встречались «Агробизнес» из Волочиска и киевское «Динамо».

Фото — А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

Кубок Украины. 1/2 финала

«АГРОБИЗНЕС» (Волочиск) — «ДИНАМО» (Киев) — 0:3 (0:1)
Голы: Леднев (45), Беседин (67), Буяльский (81)

Предупреждения: Косовский (61), Бойчук (73) — Попов (13), Сирота (54)

«Динамо»: 71.Бойко — 24.Тымчик (20.Караваев, 46), 34.Сирота, 4.Попов, 16.Миколенко — 5.Сидорчук (К), 10.Шапаренко (8.Шепелев, 66) — 15.Цыганков, 17.Леднев (29.Буяльский, 66), 22.Родригес (23.Сидклей, 66) — 41.Беседин (89.Супряга, 78).
Запасные: 1.Бущан, 18.Андриевский, 19.Гармаш, 25.Забарный.

«Агробизнес»: 31.Артым, 10.Юхимович, 18.И.Когут (16.Семенец, 70), 19.Н.Когут, 17.Курило (К), 21.Бойчук, 70.Дудик (11.Немтинов, 82), 15.Слотюк, 22.Косовский (24.Ярмоленко, 82), 25.Груша (80.Семенюк, 62), 47.Романюк.
Запасные: 1.Задерейко, 9.Гливый, 12.Емаев.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 1/2 финала Кубка Украины >>>

«Динамо» ожидаемо завладело преимуществом со стартовым свистком, а уже на 5-й минуте создало первый голевой момент: Родригес, получив передачу на левом фланге, подал в штрафную «Агробизнеса», где Беседин, выиграв позиционную борьбу у соперников, пробил головой в падении метров с 7-ми, и мяч едва не чиркнул о штангу. А спустя четыре минуты состоялся опасный удар Родригеса из пределов штрафной — после рикошета мяч вновь пролетел в непосредственной близости от стойки ворот команды из Волочиска.

Самую же реальную возможность открыть счет в первом тайме подопечные Луческу упустили на 21-й минуте встречи, когда Беседин за счет блестящей передачи Миколенко выскочил один на один с Артымом, однако переиграть вратаря «Агробизнеса» не сумел — тот ногами сумел отбить мяч после удара динамовского форварда из пределов штрафной.

Вторая половина первого тайма также прошла под знаком постоянных атак «Динамо», но задачу киевлянам стал усложнять сильный дождь, который в это время начался в Тернополе. Да и «Агробизнес», как показалось, приспособился к действиям соперника. В этом отрезке матча отметить можно лишь удар Родригеса метров с 10-ти, после которого мяч летел точно в створ, но встретил на своем пути в последний момент среагировавшего Юхимовича.

Однако перед самым свистком на перерыв «Динамо» всё же сумело открыть счет: во время очередной атаки «бело-синих» Родригес в центральной зоне выполнил мягкую скидку на освободившегося от опеки Леднева и тот мощнейшим ударом сходу метров с 18-ти поразил нижний угол ворот «Агробизнеса» — 0:1.

Во втором тайме «Динамо» также владело преимуществом, но теперь подопечные Луческу действовали уже более размеренно, делая основной акцент на контроле мяча. Впрочем, и при таком ходе игры у ворот «Агрбоизнеса» часто было довольно «жарко». Так, на 57-й минуте состоялся опаснейший удар Шапаренко метров с 12-ти точно в цель, но мяч угодил в Юхимовича. Спустя две минуты Беседин ворвался в штрафную соперника слева, выполнил прекрасную поперечную передачу на Цыганкова, который, пробивая, находился с глазу на глаз с Артымом, однако голкипер «Агробизнеса» в очередной раз выручил свою команду, ногами отбив мяч.

Счет мог изменился и на 64-й минуте, когда Курило в штрафной «Агробизнеса» сфолил на Сироте, и арбитр без колебаний назначил пенальти, но после использования системы VAR рефери своё решение отменил. Впрочем, уже спустя три минуты «Динамо» всё-таки оформило второй гол — это Беседин ударом с 20-ти метров поразил нижний угол ворот команды из Волочиска — 0:2.

На этом игра, по сути, была сделана, но динамовцы продолжали атаковать и полностью контролировать ход поединка вплоть до финального свистка. И это, в конце концов, вылилось в третий гол: на 81-й минуте в массированной контратаке «бело-синих» Цыганков рассекающим пасом вывел Караваева в правую часть штрафной «Агробизнеса», тот выполнил скидку назад на Буяльского, который техничным ударом примерно с 11-метровой отметки отправил мяч точно в нижний угол ворот — 0:3. Именно с таким счет и завершился отчетный матч.

Поскольку в Кубке Украины не предусмотрено ответных поединков ни на одной из стадий, обыграв «Агробизнесом», «Динамо» вышло в финал турнира, где сыграет с победителем полуфинальной пары «Александрия» — «Заря» (матч состоится сегодня, начало в 18:30).

Добавим, что финал Кубка Украины состоится 13 мая в Тернополе на муниципальном стадионе.