Юношеское первенство. «Динамо U-19» — «Ингулец U-19» — 1:1 (ВИДЕО)

2021-04-23 20:23 В 23-м туре юношеского чемпионата Украины киевское «Динамо U-19» принимало на тренировочной базе «бело-синих» «Ингулец», который занимал 11-е ... Юношеское первенство. «Динамо U-19» — «Ингулец U-19» — 1:1 (ВИДЕО)

В 23-м туре юношеского чемпионата Украины киевское «Динамо U-19» принимало на тренировочной базе «бело-синих» «Ингулец», который занимал 11-е место в турнирной таблице первенства.

Чемпионат U-19. 23-й тур

«ДИНАМО U-19» «ИНГУЛЕЦ U-19» 1:1 (1:0)
Голы:
Гаджук (36) — Гончаров (68)

«Динамо»: Игнатенко, Малыш (Мащенко, 32), Дячук, Филатов, Бенедюк, Яцык (К), Гаджук (Слесар, 89), Велетень (Скрипник, 60), Царенко, Власов (Исадченко, 76), Горбач (Попов 62).

«Ингулец»: Ярош, Христенко, Вапняр, Гаврилюк, Жилинский (К), Смоляков, Кочетков, Клочко (Гончаров, 46), Цуркан, Лисняк (Червяков, 67), Кириченко.

Напомним, в прошлом туре киевляне уступили «Шахтеру», что обострило борьбу за чемпионство в этой возрастной группе, поэтому в домашней игре с «Ингульцом» команда Игоря Костюка не намеревалась терять очки. Хотя соперник в отчетной встрече был непростой, что продемонстрировал матч первого круга, в котором динамовцы уступали в счете 1:2 еще за 20 минут до конца встречи, но в заключительной части игры сумели забить трижды и вырвать победу.

По сравнению с игрой против «горняков» Игорь Костюк сделал две замены в стартовом составе своей команды, выпустив Олега Власова и Игоря Горбача вместо Юрия Тлумака и Кирилла Попова.

«Бело-синие» с первых минут захватили инициативу и контроль над мячом. Однако создавать опасные моменты у ворот гостей динамовцам долгое время не удавалось. Постепенно они раскачивали оборону «Ингульца» и задействовали дальние удары, но этим ударам не хватало точности.

Первый верный момент для взятия ворот динамовцы создали на 28-й минуте, когда после прострела Власова с левого фланга Царенко освободился от опеки соперников и бил в касание с близкого расстояния, однако голкипер гостей Ярош каким-то чудом сумел среагировать на этот выстрел. Через несколько минут после навеса Яцыка с левого фланга Велетень бил головой с близкого расстояния, однако не попал в створ.

Гол назревал и наконец на 36-й минуте счет был открыт. Велетень навесил со штрафного с правого фланга, Горбачу не дали принять пас и развернуться, однако мяч отскочил к Илье Гаджуку, который пробил точно в верхний угол.

Удвоить свое преимущество и перевести игру в спокойное русло киевляне могли уже в начале второго тайма, когда после удачного прессинга вблизи чужой штрафной Велетень нашел передачей с правого фланга на дальней штанге абсолютно свободного Власова, однако тот ударом в касание не попал в пустые ворота.

Зато гости свой едва ли не единственный голевой момент реализовали. После обострения и прострела с левого фланга мяч отскочил к Гончарову, который мощно пробил с линии штрафной.

Времени у «Динамо» на то, чтобы вернуть себе преимущество в счете было не так уж и много, однако киевляне создали достаточно возможностей для этого. На 80-й минуте классный удар в верхний угол из-за пределов штрафной удался Царенко, но гостей спас Ярош, переведя мяч на угловой. В другом эпизоде он оказался на газоне в штрафной гостей, почувствовав контакт с ногой соперника, однако увидел перед собой желтую карточку за симуляцию.

А в компенсированное время Исадченко прорвался к воротам соперника правым флангом, но его удар с острого угла оказался неточным. Момент на последних минутах был и у Попова, который вышел на замену, однако он оказался в офсайде.

«Динамо» играет вничью и теперь сравнивается по количеству очков с «Шахтером», имея такое же количество сыгранных матчей.