Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вячеслав Заховайло: «Чтобы заманить хорошего футболиста в страну, где идет война, нужно заплатить очень много денег»

2021-04-27 16:30 Известный менеджер и эксперт Вячеслав Заховайло прокомментировал чемпионство «Динамо» и поделился своим взглядом на перспективы киевского ... Вячеслав Заховайло: «Чтобы заманить хорошего футболиста в страну, где идет война, нужно заплатить очень много денег»

Известный менеджер и эксперт Вячеслав Заховайло прокомментировал чемпионство «Динамо» и поделился своим взглядом на перспективы киевского клуба.

Вячеслав Заховайло

Какие у вас впечатления после того, как «Динамо» впервые за пять лет выиграло чемпионат Украины?

— В команде остались три человека, которые помнят еще Реброва. Коллектив преодолел большой путь перемен. Игроки сейчас играют на своем максимуме. «Динамо» постепенно добавляет в организации игры. Появился коллектив — это большая заслуга тренерского штаба. Киевляне стали более сплоченными, поэтому теперь берут очки там, где раньше теряли. Есть свои плюсы, однако, чтобы не перехваливать, нужно понимать, что есть и минусы. То, чего для внутреннего пользования, возможно, достаточно, для европейских турниров — нуждается в усилении.

Игорь Суркис заявил, что «Динамо» должно на что-то замахнуться в Европе. Как вы себе это представляете?

— Хотеть можно все что угодно. Для таких целей нужны соответствующие качества. К примеру, в последней игре с «Ингульцом» динамовцы трижды забивали головой. Не помню, чтобы раньше они регулярно отмечались таким образом.

Для того, чтобы проявить себя в Европе, «Динамо» необходимы иного уровня центральный треугольник и нападающие, которые выполняют свои прямые обязанности. Вопросов нет до линии обороны. Впрочем, усиление нужно. Это знают все. Почти каждое звено в «Динамо» нуждается в достойном усиления. Рассчитывать только на внутренний потенциал — это утопия. Но сегодня, чтобы заманить хорошего футболиста в страну, где идет война, нужно заплатить очень много денег, а у «Динамо» таких ресурсов сейчас нет. Это не секрет.

Дорогие игроки вносят дисбаланс в раздевалку. Партнеры будут сравнивать, сколько зарабатывают они, а сколько новички. И после этого возникают «качели». Существует много нюансов. В общем есть над чем работать президенту клуба и менеджменту.

Каким будет следующий сезон для «Динамо»?

— Приглашение сильных иностранцев выведет команду на новый уровень. Не хватает креатива — это заметно, когда нужно пройти насыщенную защиту соперника. Против сильных оппонентов нужно быстро принимать решения, выходить из-под прессинга — для этого сейчас не хватает мастерства. Почти каждое звено в «Динамо» нуждается в достойном усиления. Рассчитывать только на внутренний потенциал — это утопия.

Выгода для киевлян в том, что можно не форсировать подготовку, спокойно стартовать в чемпионате и настраиваться на групповой этап Лиги чемпионов в сентябре.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть