Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Матвеев: «Не думаю, что Мирча Луческу выставит на игру в Полтаве самый боевой состав»

2021-04-29 11:38 Бывший футболист «Шахтера» Олег Матвеев в интервью Команде1 дал свой прогноз на борьбу за еврокубковые места. ... Олег Матвеев: «Не думаю, что Мирча Луческу выставит на игру в Полтаве самый боевой состав»

Бывший футболист «Шахтера» Олег Матвеев в интервью Команде1 дал свой прогноз на борьбу за еврокубковые места.

Олег Матвеев

Олег, матч против «Олимпика» закрыл для «Заря» дорогу ко второму месту?

— Да. Для команды Виктора Скрипника это была решающая игра. Возможно, у «Зари» и не стояла задача побороться за второе место, но сейчас в любом случае это уже нереальная цель. Впереди три тура, но у «Шахтера» преимущество в четыре очка и календарь, на мой взгляд, чуть-чуть легче. Хотя если трезво рассуждать, даже при выигрыше луганчан у «Олимпика», не думаю, чтобы «горняки» отдали конкуренту место в квалификации Лиги чемпионов.

Но в тоже время, «Заря» нынешнее свое третье место не отдаст?

— У нее тоже преимущество перед ближайшим соперником в четыре очка, поэтому и этот вопрос, считаю, можно закрывать. Во всяком случае, по игре луганчане железно заслужили бронзовые медали. А вот дальше будет упорная борьба.

В которой вы отдаете предпочтение...

— На данный момент четвертое место я отдаю «Ворскле». Полтавчане в последнее время показывают наиболее качественный футбол среди всех претендентов на эту позицию. Да, в прошлом туре полтавчане проиграли «Колосу» с крупным счетом. Но это исключение из правил. Бывают такие дни, когда ничего не получается. Но опять же, в общем, команда Юрия Максимова выглядит стабильнее того же «Колоса» и «Десны».

Но у «Ворсклы» ближайший матч с «Динамо».

— Киевляне отмечали победу в чемпионате, немного расслабились. Не думаю, что Мирча Луческу выставит на игру в Полтаве самый боевой состав. Наставник в ближайших матчах будет экспериментировать, давать поиграть футболистам, которые меньше попадали в основной состав и планомерно готовиться к финалу Кубка Украины.

Кстати, после зимнего перерыва именно «Десне» многие специалисты отдавали третье место...

— Согласен, но на данный момент черниговцы переживают спад. На мой взгляд, не может команда, которая претендует на высокие места проигрывать два матча кряду оппонентам, находящимся в подвале турнирной таблицы... У Александра Рябоконя нет глубины состава. Вылетели из-за травм Будковский, а потом лучший их игрок Тотовицкий и результат пропал.

В итоге, какова будет ваша финишная расстановка в верху турнирной таблицы?

— Чемпиона мы уже знаем, вторым будет «Шахтер», третьей — «Заря», четвертой — «Ворскла», пятым — «Колос» и шестой — «Десна»... Но это лично мое мнении, в футболе ведь всякое может произойти (улыбается).

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть