Юношеское первенство. «Ворскла U-19» — «Динамо U-19» — 1:3

2021-05-01 15:38 В 24-м туре юношеского чемпионата Украины киевское «Динамо U-19» встретилось с полтавской «Ворсклой». Фото: fcdynamo.kiev.ua Юношеское первенство. «Ворскла U-19» — «Динамо U-19» — 1:3

В 24-м туре юношеского чемпионата Украины киевское «Динамо U-19» встретилось с полтавской «Ворсклой».

Чемпионат U-19. 24 тур

«Ворскла» — «Динамо» — 1:3 (1:0)
Голы
: Кныш (29) — Велетень (48), Царенко (49, 76)

«Ворскла»: Слуцкий, Павлюк (К), Мороховец, Пось, Крупский, Нестеренко, Кныш, Уманец, Прус, Гладковский, Конате.

«Динамо»: Игнатенко, Мащенко, Филатов, Дячук, Бенедюк, Яцык (К), Гаджук, Велетень, Близниченко, Царенко, Попов (Горбач, 46)

«Бело-синие» ведут борьбу за золотые медали чемпионата U-19, за три тура до конца сезона имея равное количество очков с «Шахтером».

Несколько игроков «Динамо U-19» накануне участвовали в чемпионском матче молодежной команды, который проходил на этом же стадионе — Александр Яцык, Максим Дячук, Иларион Тугай, Олег Власов и Игорь Горбач.

В начале матча моментов было немного. Игровым и территориальным преимуществом владели «бело-синие», однако до реальных голевых моментов дело долгое время не доходило.

Однако на 20-й минуте динамовцы все же могли открывать счет. Получив пас от Царенко Яцык подработал мяч себе под удар правой в полукруге перед штрафной и пробил, казалось бы, точно в угол, но мяч приняла на себя штанга.

А хозяева поля свой первый момент реализовали. На 29-й минуте Кирилл Кныш оказался без опеки в штрафной киевлян и спокойно замкнул навес с правого фланга.

В конце тайма киевляне попытались зажать хозяев поля в штрафной, однако до голевых моментов дело не дошло. Поэтому уже в перерыве Игорь Костюк внес первые коррективы, заменив острие атаки своей команды — вместо Кирилла Попова на поле вышел Игорь Горбач.

И в самом начале тайма динамовцы быстро перевернули положение дел в свою пользу. На 48-й минуте Владислав Велетень замкнул прострел с левого фланга и сравнял счет. А через минуту киевлян вывел вперед Антон Царенко, который также удачно откликнулся на фланговый прострел.

Пропустив дважды, «Ворскла» не сдалась. В середине тайма хозяева поля были близки к тому, чтобы сравнять счет. Арбитр назначил пенальти после падения Конате в штрафной «Динамо». Однако еще одним героем дня стал динамовский голкипер Денис Игнатенко, который дотянулся до мяча после удара с 11-ти метров и перевел его в штангу.

Напряжение в матче снял Царенко, оформив дубль на 76-й минуте. Получив передачу от партнера в штрафной площади «Ворсклы», Антон убрал мяч себе под левую и пробил без шансов для голкипера — 1:3.

На 89-й минуте Горбач мог доводить счет до разгромного, однако не реализовал выход один на один с голкипером.

Параллельно с матчем в Полтаве конкурент динамовцев в борьбе за золотые награды — «Шахтер» — победил «Днепр-1» и сохранил лидерство в турнирной таблице, имея преимущество над «Динамо» по личным встречам при равном количестве очков. Впереди — заключительные два тура, в которых решится судьба чемпионства.