Евгений Паст: «Десну» лихорадит, но от борьбы за еврокубки не отказываемся»

2021-05-02 14:03 Вратарь черниговской «Десны» Евгений Паст — о ничьей с «Колосом» (2:2) во вечрашнем матче 24-го тура чемпионате Украины. Евгений Паст ... Евгений Паст: «Десну» лихорадит, но от борьбы за еврокубки не отказываемся»

Вратарь черниговской «Десны» Евгений Паст — о ничьей с «Колосом» (2:2) во вечрашнем матче 24-го тура чемпионате Украины.

Евгений Паст

«Конечно, после матча с „Колосом“ эмоции, в итоге, больше, наверное, позитивные, потому что мы во втором тайме играли вдесятером 20 минут, проигрывали, но в итоге сумели уйти от поражения и сравнять счет. Мы сильно устали, но рады, что все-таки взяли хотя бы очко.

Игра нам вроде бы давалась, мы контролировали события на поле, но ненужный штрафной в итоге привел к голу. Мастерство игроков „Колоса“ было на высоте, они реализовали стандарт. Второй гол тоже... Мы давили, создавали моменты, но гости выбежали в контратаку и воспользовались своим моментом.

За счет чего удалось переломить ход матча после 0:2? За счет характера. Видно было, что ребята не сдавались. Хотели отыграться, играли с желанием, хотя подустали и жарко было на поле. Но я был уверен, что ребята могут даже вдесятером спасти игру. Думаю, если бы не удаление, мы бы смогли дожать „Колос“.

Но, в итоге, ничья. Значит, в плане борьбы на финише чемпионата будет еще интереснее. Думаю, все будет решаться последнем туре. Интрига будет до последнего. „Десну“ лихорадит в последних турах. Можем проиграть аутсайдеру. Но задача попасть в еврокубки для „Десны“ ни в коем случае не снимается. Мы говорили с руководством клубом и цель не меняется — надо пробиться в еврокубки», — цитирует Паста «КОМАНДА1».

02.05.2021, 14:03