25-й тур ЧУ. «Динамо» — «Мариуполь» — 0:0. Обзор матча, статистика

2021-05-05 15:50 На этой неделе проходят матчи 25-го тура чемпионата Украины. В одном из них в среду, 5 мая, киевское «Динамо» со счетом 0:0 ... 25-й тур ЧУ. «Динамо» — «Мариуполь» — 0:0. Обзор матча, статистика

На этой неделе проходят матчи 25-го тура чемпионата Украины. В одном из них в среду, 5 мая, киевское «Динамо» со счетом 0:0 сыграло вничью с «Мариуполем». Поединок был номинально домашним для «бело-синих», но, поскольку в первом круге соперники встречались в Киеве, на этот раз игра проходила в Мариуполе.

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Чемпионат Украины. 25-й тур

«ДИНАМО» (Киев) — «МАРИУПОЛЬ» (Мариуполь) — 0:0

Предупреждения: де Пена (11), Буяльский (71) — Горбунов (20), Танковский (30), Топалов (55), Мишнёв (68), Чех (73), Мампасси (80)
Удаления: де Пена (51, повторное предупреждение)

«Динамо»: 71.Бойко — 24.Тымчик (94.Кендзера, 64), 25.Забарный, 4.Попов, 16.Миколенко — 5.Сидорчук (К), 10.Шапаренко (17.Леднев, 86) — 15.Цыганков (20.Караваев, 64), 29.Буяльский (19.Гармаш, 75), 14.де Пена — 41.Беседин (22.Родригес, 75).
Запасные: 1.Бущан, 23.Сидклей, 34.Сирота, 89.Супряга.

«Мариуполь»: 1.Гальчук, 95.Стасюк, 4.Чоботенко, 35.Мампасси, 96.Кирюханцев, 9.Мишнёв (К), 29.Танковский (34.Петерман, 70), 7.Топалов (55.Драмбаев, 82), 17.Горбунов (20.Кащук, 62), 21.Бондаренко, 15.Меличенко (6.Чех, 46).
Запасные: 31.Кудрик, 37.Муравский, 44.Сагуткин, 77.Кулаков, 99.Сикан.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 25-го тура чемпионата Украины, турнирная таблица, календарь игр >>>

Матч едва не начался с холодного душа для «Динамо»: на 2-й минуте встречи Бойко, выбивая мяч от ворот, сыграл прямо на соперника, мариупольцы мгновенно провели контратакующую комбинацию, в завершающей стадии которой Бондаренко нанес сильнейший удар из пределов штрафной — точно в цель, однако голкипер «Динамо» в броске перевел игру на угловой, исправив тем самым свою же ошибку. Прошло еще десять минут, и у ворот киевлян снова было жарко: на этот раз Топалов ворвался в штрафную «бело-синих» справа и пробил в дальний угол — Бойко второй раз подряд выручил «Динамо».

Эти два момента оказали на динамовцев благоприятное влияние — они активизировали свои действия в атаке и вскоре перевели игру на половину поля «Мариуполя». Вот только к остроте у ворот азовцев это практически не приводило. За всё время первого тайма подопечные Луческу лишь однажды были близки к голу: на 34-й минуте в результате проникающей атаки де Пена готов был ударом с метра открывать счет, однако Танковский в невероятном подкате в самый последний момент сумел выбить мяч. В итоге, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Во втором тайме «Динамо» пришлось сложнее, ведь уже на 51-й минуте встречи де Пена получил вторую желтую карточку, которая автоматически стала красной. Так киевляне остались вдесятером фактически на всю вторую половину встречи.

Впрочем, именно динамовцы первыми после перерыва создали голевой момент. Произошло это на 56-й минуте матча, когда после навеса Шапаренко со штрафного Забарный, выиграв позиционную борьбу, нанес четкий и точный удар головой метров с 8-ми, но Гальчук в броске выручил «Мариуполь».

В дальнейшем игра проходила в сумбурном ключе и с большим количеством остановок. При этом ни одна из команд ни явным преимуществом не владела, ни голевых моментов не создавала. Отметить в этом отрезке поединка можно, разве что, дальний удар Сидорчука на 78-й минуте, с которым не без труда справился Гальчук — он лишь со второй попытки зафиксировал мяч в руках.

В концовке матча «Динамо» сумело «закрыть» соперника на его половине поля, но и в таких условиях явных возможностей для взятия ворот «Мариуполя» подопечные Луческу не имели. В итоге, — ничья, 0:0.

Добавим, что в следующем, заключительном 26-м туре чемпионата Украины «Динамо» ждет выездной матч с «Колосом». Это поединок состоится в ближайшее воскресенье, 9 мая, в Коваливке на стадионе «Колос». Начало — в 17:00.