Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ринат Ахметов: «Было бы хорошо, чтобы и Коломойский вернулся»

2021-05-12 15:41 Президент «Шахтера» Ринат Ахметов прокомментировал возвращение Александра Ярославского в украинский футбол. Ринат Ахметов (фото: shakhtar.com) Ринат Ахметов: «Было бы хорошо, чтобы и Коломойский вернулся»

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов прокомментировал возвращение Александра Ярославского в украинский футбол.

Ринат Ахметов (фото: shakhtar.com)

Ваше мнение о возвращении Александра Ярославского?

— Это очень хорошо! Когда в футбол будут возвращаться люди, которые любят футбол больше, чем деньги, которые будут инвестировать в футбол, вкладывать свою душу и сердце, от этого качество нашего футбола, нашего чемпионата будет только расти. Значит конкуренция будет лучше, и значит в Европе мы все будем все выглядеть лучше. Так что поэтому, это хорошо для украинского футбола.

Не сделаете ли вы каких-то прогнозов о возвращении в футбол Игоря Коломойского?

— Тоже было бы хорошо. Я думаю, мы все помним, какой футбол показывал «Днепр», тот же «Металлист», «Шахтер». В то время все были хороши. А «Черноморец», а «Карпаты»? Тогда в то время ехать во Львов к «Карпатам»... Я не знаю, куда нам сложнее было ехать. Та же «Волынь»... Там Кварцяный по бровке бегал, и все футболисты у него были, под 2 метра ростом, понимаете? Он любит всех мощных, атлетичных, всегда у него физически команда была готова. Всегда тяжело было.

Все перечисленные вами команды еще и вкладывали очки в таблицу коэффициентов УЕФА. Это стабильно делал «Шахтер» и «Динамо». Но сейчас без, так называемого, «среднего класса» очень сложно лидерам вытягивать на себе таблицу коэффициентов.

— Сегодня та же «Заря», мне кажется, очень сильная команда, они прогрессируют. Очень большую работу проделали «Десна», «Ворскла», по крайней мере, в этом сезоне сделала шаг вперед. Надеюсь, наш чемпионат будет становиться лучше и лучше.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть