Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Жерсон Родригес: «Думаю, болельщики «Динамо» испытывают сейчас те же чувства, что и мы»

2021-05-14 15:02 Нападающий «Динамо» Жерсон Родригес поделился эмоциями после завоевания третьего трофея за сезон. Жерсон Родригес (фото: fcdynamo.kiev.ua) Жерсон Родригес: «Думаю, болельщики «Динамо» испытывают сейчас те же чувства, что и мы»

Нападающий «Динамо» Жерсон Родригес поделился эмоциями после завоевания третьего трофея за сезон.

Жерсон Родригес (фото: fcdynamo.kiev.ua)

— Сегодня был очень тяжелый матч. В то же время, игра была хорошей для нас, мы были единым целым, действовали слаженно. Хотя у нас были определенные сложности с последним пасом. Кроме того, на поле было много борьбы в каждом эпизоде, «Заря» оборонялась большими силами на протяжении всей игры, и нам не удавалось играть в свойственный нам футбол.

Но это нам не помешало идти к своей цели, мы оставались предельно собранными и нацеленными на результат, поскольку были готовы к тому, что игра будет непростой. И в конце концов забили такой нужный гол, после чего уже старались сохранить победный результат.

Как Мирча Луческу готовил команду к этой особенной игре?

— Мистер уделяет внимание каждой детали. Утром мы осмотрели газон стадиона, чтобы знать, к чему мы должны быть готовыми. К тому же, мы уже играли здесь полуфинал, поэтому знали особенности этого поля. Нам нужно было играть с предельной концентрацией. Важно было забить гол.

Луческу — великий тренер, который стремится выигрывать в каждом матче и турнире, в котором участвует его команда. Даже обеспечив себе чемпионство, мы максимально серьезно подходили к каждой из оставшихся игр. И это нам помогло сохранить форму и настрой на этот финальный поединок.

Для нас, футболистов, такой подход, настрой очень полезен. Когда ты побеждаешь в каждом матче, отдаешь свой максимум ради результата, ты уже по-другому смотришь на вещи и настраиваешься на игры, формируешь характер победителя, чемпиона. Мистер сразу сказал, что мы должны выиграть Кубок Украины, и только потом позволить себе расслабиться.

Ты привез с собой в Тернополь золотые медали за чемпионат и Суперкубок... Испытываешь особенные чувства, надев все три?

— Да, это прекрасное чувство! Сегодня «Динамо» победой в Кубке завершило великолепный сезон. Для нас этот сезон запомнится на всю жизнь. Думаю, болельщики «Динамо» испытывают сейчас те же чувства, что и мы.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть