Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Романчук: «Основной фундамент футболиста Романчука был заложен именно в «Динамо»

2021-05-17 16:19 Защитник «Львова» Александр Романчук рассказал о периоде карьеры в киевском «Динамо» и игре на уровне чемпионата ... Александр Романчук: «Основной фундамент футболиста Романчука был заложен именно в «Динамо»

Защитник «Львова» Александр Романчук рассказал о периоде карьеры в киевском «Динамо» и игре на уровне чемпионата Украины.

Александр Романчук

— Пребывание в столице считаю очень полезным. Уже сейчас понимаю, что основной фундамент футболиста Романчука был заложен именно в «Динамо» в течение двух лет, которые я провел в структуре клуба. Это реально познавательное обучение. Особенно если ты можешь тренироваться вместе с лучшими футболистами страны. А еще ты добавляешь, прогрессируешь под руководством классных специалистов. Мне кажется, что в Киеве я существенно вырос.

У меня была возможность сыграть за основу — я поехал с ней на зимний сбор. Думаю, что все зависело исключительно от меня. Конечно, большая конкуренция, ведь это «Динамо». Впрочем если бы я проявил себя лучше, то свой шанс на дебют в элитном дивизионе я бы получил.

УПЛ — это совсем другой уровень, здесь я приобрел бесценный опыт. Раньше я в основном выступал на детском уровне или в чемпионате дублеров. Разница на самом деле огромна. Кроме того, в составе «молодежки» «Динамо» я боролся за чемпионство, а теперь помогал ПФК «Львов» сохранить прописку в элитном дивизионе. Такие колебания — это интересный опыт. Важно, что в обоих случаях я получал положительные результаты, — сказал Романчук в интервью клубному сайту львовян.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть