Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу в интервью Footballhub рассказал, что хотел вернуться в «Шахтер» после работы в сборной Турции.
— Думаю, я много сделал для украинского футбола, я сделал команду, которая соревновалась со всеми и достигала хороших результатов. После работы в сборной Турции мне была нужна пауза. Были проблемы со здоровьем, нужно было побыть дома. Тогда я несколько раз звонил в «Шахтер» и предлагал свои услуги бесплатно. Я полагал, что могу вернуться и помочь молодежи. На самом деле, это сложный процесс становления молодых футболистов. Я чувствовал, что хочу и могу работать. Еще раз повторюсь — бесплатно. Но «Шахтер» выбрал другой путь и сделал очень хорошо, — сказал Луческу.
"Неисповедимы пути Господни.."
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
19.05.2021 03:09
Очевидно у Луческу была мотивация доказать шахтеру что они не правы. Он доказал это им в прошлом сезоне. Хватит ли этой мотивации надолго - вопрос ..
- 0
-
Андрей Биба - the Best
- Старожил
19.05.2021 02:22
Парни, все эти дифирамбы Мирче вещь замечательная. Но эти победы не Мирчи заслуга, а славного парня Тайсона, который полность деморализовал свою бывшую команду. И эта команда слила все. А ДК это "все" просто подобрало.
- -5
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
19.05.2021 03:15
Я подсчитывал уже здесь очки добытых ДК и ШД в этом и прошлом сезонах. Действительно ШД сыграл гораздо хуже прошлого сезона. Но обьяснять все одним Тайсоном не правильно. У ШД действительно наметились внутренние проблеммы но и ДК в этом сезоне заработало намного больше очей чем в прошлом сезоне, имея лишь 2 игры с ШД одну из которых проиграло, правда на фоне ковидной эпидемии игроков ДК. Вот Рома показала что ШД на дне. А вильяреал извините дошел до финала ЛЕ, из здесь сравнения ШД - ДК не в пользу ШД.
- 7
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
18.05.2021 22:28
Хорошо ,,умыл" Мирча это кодло. ))) бывают в жизни приятные моменты.... :-)))
- 5
-
Макс Гончар
- Наставник
18.05.2021 22:22
Луческу забыл, почему ему не продлили контракт, но помню, что последние два его сезона чемп
- -4
-
Kristo(Kristo)
- Старожил
18.05.2021 21:23
Редчайший случай, когда мы можем сказать кротам спасибо!)
- 5
-
сергей панов(prostorsx)
- Наставник
18.05.2021 21:09
Не было бы там Палкина возможно он бы и попал в Шахтер. Власть, власть и снова всласть. Он хочет рулить сам, а Луческу напрямую с Ахметовым общался, минуя Палкина. Вот того Жаба и задавила, что без него все решалось. Получалось, что Палкин был принеси - подай.
- 8
-
legioner Борис
- Старожил
18.05.2021 20:57
Якщо тобі набридло бути Циганом та Кротом - іди в київське Динамо.
- -18
-
сергей
- Опытный писатель
18.05.2021 21:22
Пьяный что ли?
- 3
-
Руслан Жук
- Эксперт
18.05.2021 22:26
Пяний хоч проспиться, а тут по - гірше.
- 5
-
Shapych
- Эксперт
19.05.2021 01:51
Схоже, в нього розум такий...
- 0
-
Сергеич 55
- Наставник
18.05.2021 20:41
О Шахте: Перешагнули и пошли дальше. Ничего личного, только бизнес. Но вообще-то не ожидал такого отношения к своей бывшей звезде.
- 4
-
Андрій Скляр(avskrrog)
- Читатель
21.05.2021 15:55
У них почти всегда так.
- 0
-
Igor B(argentum4)
- Старожил
18.05.2021 20:38
Вот кто-то верит, что Мирча Луческу в таком солидном возрасте пришел в Динамо из-за денег? Уверен, сейчас они ему не нужны. Ему нужен драйв, футбол, ежедневная тренерская работа, ему надо видеть, как его команда растет, как вчерашние пацаны превращаются в настоящих футболистов, без этого всего для него конец... Он это понял давно. Браво человеку, профессионалу, тренеру!
- 14
-
Shapych
- Эксперт
19.05.2021 01:54
Плюс - він хотів довести тим палкіним і пенісовим, що вони г..нюки в футболі порівняно з ним.
- 1
-
s2r Дед
- Эксперт
18.05.2021 20:31
Пусть теперь кроты кусают себе локти (или другие, более доступные, места)!
- 2
-
петр иванченко(ykcyc)
- Эксперт
18.05.2021 20:17
- 5
-
Евгений Алексеев(evgenij-alekseev)
- Наставник
18.05.2021 20:12
Месть - блюдо, которое подают холодным. Но это была не месть, это был просто образец того, каким должен быть настоящий тренер у отличных, как оказалось, футболистов. Но, параллельно, было, наверное, приятно видеть, как фыркают с каждым туром всё более отстающие кроты...
- 3
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
18.05.2021 19:59
Все, що не робиться - на краще!
- 1
-
Sender Neotesa(sender.neotesa)
- Эксперт
18.05.2021 19:33
Динамовцем он был,
- 2
-
Denys Khveshchuk
- Старожил
18.05.2021 19:20
Очень понравилось вью Луческу Циганику! Внушает большой оптимизм!
- 2
-
Игорь Сидоренко(siv1982)
- Начинающий писатель
19.05.2021 10:58
Согласен!!! Давно с времен ВВЛ небило не таких вот тренеров психологов профессионалов. Смотрел с таким удовольствием вью. Впервые Цыганык удевил хорошим душевным интересным вью. Ну и Луческу как изменился с тех шлюхторских времён.. там действительно шобло ...
- 0