Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В Киеве попрощались с Александром Чубаровым

2021-05-20 13:22 18 мая на 79-м году ушел из жизни многолетний администратор «Динамо» Александр Чубаров. Фото: fcdynamo.kiev.ua Вся ... В Киеве попрощались с Александром Чубаровым

18 мая на 79-м году ушел из жизни многолетний администратор «Динамо» Александр Чубаров.

Фото: fcdynamo.kiev.ua

Вся динамовская семья встретила эту печальную весть с безграничной скорбью, ведь Александр Федорович посвятил многие годы своей жизни «Динамо», долгое время верой и правдой служил киевскому клубу. Сперва он тренировал детские команды. В 1983 году под руководством Чубарова первые шаги в динамовской системе начал делать легендарный голкипер киевлян Александр Шовковский.

В 1985 году он получил приглашение на административную должность от самого Валерия Лобановского, который доверял ему решение многих важных вопросов, касающихся футбольной жизни команды. Все началось с того, что благодаря прекрасным организаторским талантам Чубарова в Киев переехал талантливый футболист Игорь Добровольский.

В начале 90-х годов Александр Федорович возглавил женскую команду «Динамо». В первый же год розыгрыша турниров независимой Украины динамовкам удалось сделать «золотой дубль» — победить в национальном чемпионате и розыгрыше Кубка Украины.

За свою работу с детско-юношескими командами Чубаров был удостоен звания заслуженного тренера Украины. Также он является кавалером государственной награды — ордена «За заслуги» III степени.

Ранним утром 20 мая на территории военного госпиталя собрались родные и близкие, друзья и бывшие коллеги Александра Федоровича — словом, все те, кому он был дорог, чтобы провести его в последний путь.

Среди них было много людей, чьи судьбы связаны с киевским «Динамо», клубом, которому Александр Федорович посвятил весомую часть своей жизни. Это и бывшие футболисты — ветераны «Динамо» разных лет — как самые опытные старожилы, почитатели клубных традиций Владимир Мунтян и Андрей Биба, так и знаменитые футболистов 80-х, с которыми каждый день Александр Федорович работал в одной команде — Владимир Бессонов, Алексей Михайличенко, и, наконец, представители команды конца 90-х, еще одной «Золотой команды» Лобановского, ежедневных потребностях которой опекался Александр Чубаров.

Было много теплых слов и воспоминаний о человеке, который искренне любил жизнь, и она отвечала ему взаимностью. Свое вечное пристанище Александр Федорович обретет на Вышгородском кладбище (сектор 36), куда несомненно придет еще немало людей, кому он был дорог, чтобы проститься с ним. А в памяти близких он останется навсегда.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть