Товарищеский матч. Украина — Бахрейн — 1:1. Обзор матча, статистика

2021-05-23 22:53 В воскресенье, 23 мая состоялся товарищеский матч между сборными Украины и Бахрейна. Встерча проходила в Харькове на стадионе «Металлист». Фото - ... Товарищеский матч. Украина — Бахрейн — 1:1. Обзор матча, статистика

В воскресенье, 23 мая состоялся товарищеский матч между сборными Украины и Бахрейна. Встерча проходила в Харькове на стадионе «Металлист».

Фото - Юрий Юрьев

Товарищеский матч

УКРАИНА — БАХРЕЙН — 1:1 (0:0)
Голы: Цыганков (90+1) Саид (75 пен.)

Предупреждения: Кривцов (15) — Мархун (38), Аль-Асвад (49), Харам (59)

Украина: 23.Трубин, 18.Тымчик (21.Караваев, 78), 4.Кривцов (19.Попов, 63), 22.Матвиенко, 16.Миколенко, 6.Степаненко (К) (3.Судаков, 46), 17.Макаренко (5.Сидорчук, 63), 10.Шапаренко, 11.Марлос, 20.Зубков (15.Цыганков, 46), 9.Беседин (14.Довбик, 46).
Запасные: 1.Бущан, 12.Пятов, 2.Сирота, 7.Леднев, 8.Бондаренко, 13.Забарный.

Бахрейн: 22.Лутфалла, 10.Хумайдан (20.Халиф, 75), 12.Мархун (8.Мадан, 75), 13.Аль-Румаихи (29.Аль-Джабар, 85), 14.Харам, 15.Аль-Шаих (23.Аль-Асфур, 85), 16.Р.Иса, 18.Абдула (К), 19.Аль-Асвад (4.Саид, 65), 25.Шамсан, 30.Набиль (17.Аль-Хазза, 75).
Запасные: 1.Алави, 21.Ахмед, 2.Бакер, 23.Аль-Асфур, 27.Х.Иса, 28.Али, 29.Аль-Джабар.

Стенограмма матча и статистика >>>

Сборная Украины со стартовым свистком взяла мяч под полный свой контроль, но гости, судя по всему, были абсолютно к этому готовы — они спокойно, дисциплинированно оборонялись, не забывая при этом прессинговать (и, порой, делали это довольно «высоко»). В результате, все попытки «сине-желтых» обострить ситуацию у ворот сборной Бахрейна ни к чему не приводили. За весь (!) первый тайм можно отметить лишь удар Беседина с линии штрафной, который хоть и оказался точным, но не очень-то сложным для вратаря — тот уверенно накрыл мяч. Одним словом, на перерыв команды совершенно закономерно ушли с нулями на табло.

Зато уже в самом начале второго тайма украинская национальная команда имела все шансы выйти вперед, но Марлос упустил два момента подряд: сперва он, пробивая с линии вратарской, умудрился направить мяч выше ворот, а затем, снова пробивая из пределов штрафной, направил мяч прямо в голкипера, и это позволило тому отбить мяч, который летел под перекладину.

В целом, рисунок игры после перерыва не поменялся: сборная Украины по-прежнему практически непрерывно контролировала мяч и проводила атаку за атакой. Но всё же надо признать, что во втором тайме давление на ворота сборной Бахрейна возросло. Украинцы стали действовать быстрее, и это не могло не принести своих результатов. А на 68-й минуте «сине-желтые» были максимально близки к успеху — это Марлос вывел Довбика один на один с вратарем гостей, тот обыграл голкипера, но, в итоге, вынужден был пробив с острого угла, и попал в штангу.

Казалось, со временем сборная Украины дожмет соперника, однако всё обернулось совсем иначе: на 73-й минуте Трубин, играя на выходе, сбил соперника в своей штрафной, и арбитр без колебаний назначил пенальти, который реализовал Саид — 0:1.

После этого сборная Украины, разумеется, буквально ринулась на ворота сборной Бахрейна. Последовала целая серия ударов с разных дистанций, но всякий раз безупречно играл голкипер гостей, порой по-настоящему выручая свою команду. И только в компенсированное время второго тайма сборная Украины усилиями Цыганкова, который результативным ударом с линии вратарской завершил очередную проникающую атаку своей команды, сумела сравнять счет — 1:1.

Добавим, что свой следующий товарищеский матч в рамках подготовки к финальной части Евро-2020 сборная Украины проведет 3 июня, против сборной Северной Ирландии. Эта встреча пройдет в Днепре на стадионе «Днепр-Арена».