Анатолий Трубин: «Хочу извиниться перед болельщиками за свою игру»

2021-05-23 23:19 Голкипер сборной Украины Анатолий Трубин в эфире телеканала «Футбол 1» прокомментировал итог товарищеского матча с Бахрейном. Анатолий Трубин Анатолий Трубин: «Хочу извиниться перед болельщиками за свою игру»

Голкипер сборной Украины Анатолий Трубин в эфире телеканала «Футбол 1» прокомментировал итог товарищеского матча с Бахрейном.

Анатолий Трубин

— Анатолий, ваше мнение по сегодняшней игре?

— Хочу извиниться перед болельщиками за свою игру, потому что я провалил игру. Была моя ошибка в моменте с пенальти, поэтому хочу извиниться перед болельщиками, перед партнерами по команде. Считаю, что этот результат — моя вина. Из-за моей грубой ошибки пропустили и начали спешить, отыгрываться. Хорошо играли во втором тайме, в первом тайме контролировали мяч. Тяжело было после недельного цикла, когда по две тренировки. Но, все равно, считаю, неплохо играли.

— Думаете, не нужно было выходить на мяч в том эпизоде?

— Да, мяч уходил в сторону, не было опасности, плюс наш защитник сопровождал и поэтому не надо было вообще туда идти. Нужно было оставаться в воротах и держать позицию.

— Насколько повлияло на структуру игры отсутствие лидеров сборной Украины?

— Бахрейн хорошо прессинговал, было тяжело. Мне кажется, возможно, было волнение у тех, кто дебютировал сегодня. На позициях наших лидеров выступают тоже квалифицированные ребята, которые могут их заменить. Не думаю, что в этом проблема.

— Ничья со сборной Бахрейна будет влиять психологически или результат не имеет значения?

— В любом матче важен результат, думаю, это будет хороший урок лично для меня. Буду больше работать и более качественно проводить тренировки, готовиться к матчам.

— С чем вы связываете свою ошибку?

— Думаю, это неправильная оценка ситуации. Все ошибаются. Вратарская ошибка заметна всем, поскольку в 99% это гол.

— Сегодня на стадионе было много болельщиков, которые обеспечили хорошую поддержку.

— Да, хочу сказать им спасибо, потому что уже давно не было такой поддержки. Играть при почти заполненном стадионе — это кайф.