Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей Нагорняк: «Если бы сборная Украины забила первой, то спокойно бы довела дело до победы»

2021-05-24 14:20 Бывший футболист сборной Украины Сергей Нагорняк рассказал Команде1, что в матче с Бахрейном (1:1) команду Андрея ... Сергей Нагорняк: «Если бы сборная Украины забила первой, то спокойно бы довела дело до победы»

Бывший футболист сборной Украины Сергей Нагорняк рассказал Команде1, что в матче с Бахрейном (1:1) команду Андрея Шевченко подвела реализация.

Сергей Нагорняк

Сергей Николаевич, Бахрейн оказался достойным спарринг-оппонентом?

— Вполне. Хотя на итоговом результате, возможно, сказался недонастрой «сине-желтых». Считаю, что, если бы сборная Украины забила первой, то спокойно бы довела дело до победы. А так получили нервную концовку. Тем не менее, ребята проявили характер и сравняли счет. И все-таки это тренировочная игра. Да, хотелось победить, но особо придавать значения результату не стоит. Наша команда выступала не оптимальным составом, впервые в таком сочетании, на поле выходили новички. У тренеров сборной еще есть время для экспериментов.

Итоговый счет справедлив?

— Не совсем. У сборной Украины было намного больше предпосылок выиграть этот матч, чем соперник.

В матче с Бахрейном наша команда наступила на те же грабли, что и в поединках отбора ЧМ с Финляндией и Казахстаном...

— К сожалению, да. Реализация оставляет желать лучшего. Забей тот же Артем Довбик, и мы бы сейчас, думаю, на этом аспекте не акцентировали внимание. Всегда, когда команда забивает первой, играется проще. Хочется верить, что свои голы сине-желтые оставили на чемпионат Европы.

Соперник был не из топовых. Эта ничья может как-то психологически сказаться на состоянии коллектива Андрея Шевченко?

— Конечно, всегда неприятно не выиграть на своем поле. Но я уверен, что этот матч даст тренерскому штабу много пищи для размышлений, а футболистам возможность разобраться в своих ошибках.

Игра игрой, но сборная не побеждает уже шесть матчей кряду. Это проблема?

— Я на этот факт как-то даже не обратил внимания (удивленно). Впереди еще два товарищеских матча. Вот в них, накануне Евро, желательно бы победить, чтобы более уверенными подойти к поединкам чемпионата Европы.

Кто по итогам прошедшей встречи ваш «Лев матча»?

— Наверное, вратарь сборной Бахрейна (улыбается). Если бы не он, то "сине-желтые" могли бы отпраздновать и крупную победу.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть