Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей Ковалец: «В матче с Нидерландами Украина может быть фаворитом»

2021-05-25 09:08 Известный тренер Сергей Ковалец хочет видеть сборную Украины как минимум в четвертьфинале Евро-2020, пишет «Команда 1». Сергей Ковалец Сергей Ковалец: «В матче с Нидерландами Украина может быть фаворитом»

Известный тренер Сергей Ковалец хочет видеть сборную Украины как минимум в четвертьфинале Евро-2020, пишет «Команда 1».

Сергей Ковалец

— Какая сборная фаворит Евро?

— Отдам предпочтение сборной Франции, действующему чемпиону мира. У этой команды за последнее время происходило наименьшее количество изменений в составе, и она выглядит, на мой взгляд, наиболее стабильно.

— Не совсем удачный старт в отборе на чемпионат мира может как-то сказаться на нашей команде во время финальной части Евро?

— Не думаю. Сейчас все так плотно в календаре, что матчи против французов, финнов и казахстанцев можно рассматривать, как подготовку к финальной части чемпионата Европы. И после того же матча с Бахрейном тренерский штаб возьмет лучшее. Уверен, что будет сделан правильный анализ перед главными поединками полугодия. Как бы странно это ни звучало, но эти ничьи могут помочь сине-желтым. 

— Какие козыри есть в рукаве у Андрея Шевченко?

— Гибкость действий. Мы уже видели, что наша команда может действовать па разным тактическим схемам. На чемпионате Европы на первое место выходит результат. Поэтому чем больше есть наработок, тем легче добиваться этого результата. Но самое важное, что в самом коллективе царит великолепная атмосфера. В команде есть 20 практически равноценных футболистов.   

— Первый матч на турнире сине-желтым предстоит сыграть против хозяев, команды Нидерландов. Это плюс или минус для подопечных Андрея Шевченко?

— Без сомнения, плюс. Нидерланды будут входить в число фаворитов, поэтому на них больше будет давить ответственность за результат, тем более при своих зрителях. Хотя нидерландцы сейчас не отличаются стабильностью, поэтому в какой-то мере мы тоже можем считаться фаворитами этого противостояния.

— Какой результат на Евро считался бы для сборной Украины удовлетворительным?

— Всегда хочется большего. Сборная Украины умеет играть в интересный футбол. Вот бы еще чуть-чуть везения, которого не хватило в матче с Бахрейном, было бы вообще прекрасно. Хотелось бы видеть сине-желтых как минимум в четвертьфинале турнира.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть