Лига чемпионов, финал: «Манчестер Сити» — «Челси» — 0:1 (ВИДЕО)

2021-05-29 23:57 В субботу в Португалии на стадионе «Драгау» (Порту) состоялся финальный матч Лиги чемпионов между английскими «Манчестер Сити» и «Челси». Фото: ... Лига чемпионов, финал: «Манчестер Сити» — «Челси» — 0:1 (ВИДЕО)

В субботу в Португалии на стадионе «Драгау» (Порту) состоялся финальный матч Лиги чемпионов между английскими «Манчестер Сити» и «Челси».

«МАНЧЕСТЕР СИТИ» (Англия) — «ЧЕЛСИ» (Лондон, Англия) — 0:1 (0:1)
Гол
: Хаверц (42)

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Стоунз, Рубен Диаш, Уокер, Зинченко, Фоден, Бернарду Силва (Фернандиньо, 64), Стерлинг (Агуэро, 77), де Брейне (Габриэл Жезус, 60), Марез, Гюндоган.

«Челси»: Менди, Чилуэлл, Джеймс, Рюдигер, Аспиликуэта, Маунт (Ковачич, 80), Жоржиньо, Хавертц, Канте, Тиаго Силва (Кристенсен, 39), Вернер (Пулишич, 66).

Первый тайм команды провели на встречных курсах, причем острее в атаках выглядели, чего мало кто ожидал, «пенсионеры». Они и открыли счет: на 42 минуте Кай Хаверц, воспользовавшись прекрасным пасом Мэйсона Маунта и позиционной ошибкой Александра Зинченко, реализовал выход один на один с Эдерсоном. 0:1.

Во втором тайме «горожане» стали действовать активнее, но вскоре потеряли из-за травмы Кевина де Брейне, что не могло не сказаться негативно на их атакующих построениях. В итоге Лигу чемпионов во второй раз выиграл «Челси», причем в традиционном для себя стиле — забив в финале лишь один мяч.