«Шериф» Вернидуба проиграл в финале Кубка Молдовы

2021-05-31 08:03 Тираспольский «Шериф», который возглавляет украинский тренер Юрий Вернидуба уступил в финале Кубка Молдовы «Сфынтул Георге». Финал Кубка ... «Шериф» Вернидуба проиграл в финале Кубка Молдовы

Тираспольский «Шериф», который возглавляет украинский тренер Юрий Вернидуба уступил в финале Кубка Молдовы «Сфынтул Георге».

Финал Кубка Молдовы. «Шериф» — «Сфынтул Георге»

Основное и дополнительное время решающего поединка победителя не выявило — 0:0, а в серии послематчевых пенальти удачливее оказался «Сфынтул Георге» — 3:2.

«Это футбол. Это Кубок. Надо было забивать в своих моментах. В этом случае, думаю, выиграли бы. А так — серия пенальти, в которой наши лидеры не совладали со своими нервами, а вратарь „Сфынтул Георге“ проявил себя просто молодцом. Это футбол, надо принять этот результат пережить его, поднять голову и двигаться дальше», — сказал Вернидуб после проигранного финала.

Добавим, что ранее «Шериф» сумел добыть звание чемпиона Молдовы: первенство страны команда Вернидуба завершила на первом месте с 16-очковым отрывом от второй позиции, которую занял «Петрокуб».

31.05.2021, 08:03