Андрей Шевченко: «Концовка стала следствием того, что команда еще под нагрузками»

2021-06-03 23:27 Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире телеканала «Футбол 1» подвел итоги матча против сборной Северной Ирландии ... Андрей Шевченко: «Концовка стала следствием того, что команда еще под нагрузками»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире телеканала «Футбол 1» подвел итоги матча против сборной Северной Ирландии (1:0).

Андрей Шевченко

— Я сказал на предыгровой пресс-конференции, что для уверенности нам очень важна была эта игра. Я делал акцент на том, что даже в товарищеском матче результат очень важен. Ребята прониклись этим, было стремление и желание победить. Да, опять не реализовали очень много моментов. Думаю, надо продолжать над этим работать. Во втором тайме команда немножечко подустала, было видно. С этим был связан брак. В целом провели неплохую игру.

— Какой сценарий вы сегодня отрабатывали?

— Мы готовились к этому сопернику, понимали, насколько он играет вертикально. Нам было важно держать линию четырех защитников постоянно готовой. Поэтому мы старались сегодня поменьше поднимать крайних защитников, а искать вертикальные передачи между линиями с открываниями полузащитников и передачами за спину в свободные зоны. В первом тайме это неплохо получилось слева у Зубкова, и Ярмоленко неплохо вываливался. Полузащитники свою задачу выполнили.

— За что вы больше всего переживали сегодня?

— Меня интересовало, как команда была подготовлена в целом. Концовка как раз стала следствием того, что команда еще под нагрузками. Сейчас мы их практически убираем, осталась одна товарищеская игра — и после этого мы уезжаем в Румынию, где будем готовиться к матчам Евро.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12