Александр Караваев: «Давно не побеждали, хотели показать своё лицо»

2021-06-04 06:53 Полузащитник киевского «Динамо» и сборной Украины Александр Караваев подвел итоги товарищеского матча со сборной Северной Ирландии (1:0), который ... Александр Караваев: «Давно не побеждали, хотели показать своё лицо»

Полузащитник киевского «Динамо» и сборной Украины Александр Караваев подвел итоги товарищеского матча со сборной Северной Ирландии (1:0), который состоялся вчера в Днепре.

Александр Караваев

«Тренерский штаб попросил нас показать ту игру, которую давно наигрывали. Давно не побеждали, хотели показать свое лицо, свою игру, свою мощь и вернуться на победный путь.

Вроде и не проигрывали в последних матчах, но таких соперников мы обязаны обыгрывать. Хотели прервать эту затянувшуюся серию без побед. Начнем пока с минимальной победы, хотя сегодня мы могли забивать и больше. Постараемся побеждать в следующих матчах.

Передача на Зубкова в комбинации, которая привела к голу? Не сказал бы, что она была наиграна. И в сборной, и в „Динамо“ тренеры требуют от меня подавать к воротам соперника вторым темпом. В эпизоде, который привел к голу, возникла ситуация, когда футболисты нашей сборной уже вышли в зоны, а соперники еще не успели полностью скноцентрировать. Получился идеальный момент этим воспользоваться. Поздравляю Саню Зубкова с дебютным голом за сборную Украины.

Во втором тайме североирландцы стали играть агрессивнее. Кроме того, возможно, в некоторых моментах мы недорабатывали. В итоге, соперник постоянно старался подловить нас на наших ошибках.

Немного обидно, что забили один мяч. Еще в первом тайме могли забивать Ярмоленко, Яремчук. Если бы ушли на перерыв при счете 3:0, то нам было бы намного легче играть. А так вышли на второй тайм при скользком счете. Еще этот опасный штрафной у наших ворот на последней минуте... Нельзя доводить ситуацию до такого. Будем всё это анализировать, чтобы к матчам Евро-2020 подойти в полной готовности.

Физически выглядим явно свежее, чем в матче с Бахрейном. Постепенно выходим на свою пиковую форму. Тренерский штаб нашей команды полностью рассчитал, как надо правильно подготовиться, чтобы физически быть максимально готовыми именно в официальных матчах на Евро-2020. Параллельно с этим постоянно работаем над тактикой, структурой. Все делаем планомерно», — сказал Караваев в комментарии телеканалу «Футбол 1».

04.06.2021, 06:53