Александр Зинченко: «Подходим в хорошем настроении к Евро-2020»

2021-06-07 21:24 Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко в эфире телеканала «Футбол 1» прокомментировал победу в товарищеском матче над сборной Кипра. Александр ... Александр Зинченко: «Подходим в хорошем настроении к Евро-2020»

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко в эфире телеканала «Футбол 1» прокомментировал победу в товарищеском матче над сборной Кипра.

Александр Зинченко

— Сегодня команда победила. Что для вас значит награда лучшего игрока матча?

— В первую очередь, хотел бы поблагодарить всех болельщиков за невероятную поддержку. Не помню, когда уже в последний раз играл при такой поддержке. Спасибо им! Самое главное, что мы выиграли и подходим в хорошем настроении к Евро-2020.

— В команде есть штатный пенальтист? Сначала бил Ярмоленко, потом вы.

— Думаю, штатный пенальтист у нас остается Андрей Ярмоленко, но я попросил его дать пробить, поскольку пообещал жене забить гол.

— Во втором тайме вы начали играть ниже. Это ситуативно?

— Нет. Нам хотелось, чтобы соперник доиграл игру в полном составе. Для нас, возможно, это было бы лучше, подготовились бы лучше к Евро, потому что играть в большинстве полтора тайма непросто. Кипр сел в оборону, мне нужно было быть с мячом, во втором тайме было меньше зон.

— Что скажете об игре Марлоса и Ярмоленко?

— Это одни из лидеров нашей сборной. Кто как не они должны вести игру вперед. Это большие мастера, у которых стоит многому чему поучиться. В том числе, и мне.

07.06.2021, 21:24