Сборная Украины презентовала новую форму, на которую поместила территориальные границы страны, что вызвало негодование в стране оккупанте — России. У них другое представление о границах Украины.
В России даже заявили, что готовы сняться с чемпионата, если Украина будет играть в форме с «неправдивой» картой, но это осталось лишь на словах.
Подобное развитие событий породили довольно актуальный вопрос: смогут ли Украина и Россия встретиться на Евро-2020?
Ответ — да. Причем у такого итога есть несколько вариантов развития событий.
В 1/8 команды не смогут пересечься ни при каких раскладах, а вот уже в 1/4 — запросто. Для этого нужно, чтобы Украина заняла первое место в группе, а Россия — второе. Украина вышла со второго места, а Россия — с первого. Тогда при удачном выступлении в 1/8 команды сойдутся в Баку.
Также возможен вариант, когда Украина выйдет со второго места, а Россия — с первого. Опять же, при удачном выступлении в 1/8 команды сойдутся в Мюнхене.
Кроме того, команды могут пересечься в полуфинале и даже финале. В 1/2 команды сойдутся, если:
Украина выходит с первого места, а Россия с третьего
Украина выходит со второго, а Россия с третьего или первого
Украина выходит с третьего, а Россия с первого
Но всю схему усложняет то, что при этом необходима соответствующая комбинация команд, которые выйдут в плей-офф турнира с третьих мест. Об этом уже будет лучше рассуждать к концу группового этапа.
Чтобы обе команды дошли до финала и не встретились на более ранней стадии, обеим командам необходимо выйти с третьего места, но и про нужную комбинацию команд с четвертых мест забывать не стоит.
-
Shapych
- Эксперт
10.06.2021 15:31
...про нужную комбинацию команд с четвертых мест (с)
- 1
-
Konstantin V(chees2104)
- Наставник
10.06.2021 15:17
Цитирую: "В 1/8 команды не смогут пересечься ни при каких раскладах".
- 0
-
Shapych
- Эксперт
10.06.2021 15:32
При вдалому виступі в 1/8 команда проходить в 1/4 в Мюнхен.
- 1
-
Ihor(IAKosta)
- Наставник
10.06.2021 15:01
"Все мозги разбил на части,
- 0
-
Феликс Ушеренко(felixush)
- Старожил
10.06.2021 12:17
Я бы хотел такой встречи на нейтральном поле, не в Питере конечно!
- 0
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
10.06.2021 11:42
Ну, это же смешно: какая РФ в 1/4 ?!
- 2
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
10.06.2021 11:38
Не хочу встречи. Потому что будут рукопожатия, совместные селфи после матча. Тем более россияне сами на это пойдут, что мол мы один народ, братья, спорт вне политики.
- 1
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
10.06.2021 20:04
Оце дуже логічний підхід. Усе розклали по полицях.
- -1
-
Ярослав(SAINTV)
- Наставник
10.06.2021 11:32
Я уже представляю, как бы подгорало у их «сливных бачков» до такого матча и после, когда мы бы победили)
- 0
-
s2r Дед
- Эксперт
10.06.2021 11:26
Не стоит встречаться - дышать 2 часа "скрепным" запахом ? Пусть лучше вылетят как можно раньше.
- 1
-
Юрис .(asparagus)
- Наставник
10.06.2021 11:11
Мне лично пофиг встретятся или нет. Особенно в финале ))) Это однозначно лучше Франции, Испании и Италии с Англией )))
- -1
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
10.06.2021 10:57
Не хочу, щоь ця назва цієї недокраїни взагалі зустрічалися у новинах.
- 1
-
Taras Х
- Опытный писатель
10.06.2021 10:43
Украина и первое и второе место реально, а вот раша даже второе место нереально,поэтому шансов встретиться нет.
- -1
-
Norton I(iNorton)
- Старожил
10.06.2021 10:32
- 5
-
Serge1365 Serge
- Наставник
10.06.2021 10:23
И я очень хочу матч Украина - Россия 3-0 и больше... )))
- 2
-
Andrey Bogushevsky(bam73)
- Эксперт
10.06.2021 10:19
Такое ощущение что у некоторых людей фантомные боли. Если бы я, даже название этой страны нигде не встречал ближайшие лет десять, то думаю чувствовал бы себя вполне нормально.
- 5
-
Валерий
- Опытный писатель
10.06.2021 10:41
Тогда запасайтесь лекарствами. Иначе будете чувствовать себя ненормально.
- -4
-
Іван Буковина і Динамо назавжди!!!
- Наставник
10.06.2021 10:10
Було би логічно якби Росію взагалі не допустили до змагань, як країну агресора. А вони щє дали право приймати чемпіонат. Як їхати до тих уродів? Де гарантія що вони випустять наших з країни?
- 0
-
Валерий
- Опытный писатель
10.06.2021 10:30
Вообще-то около 3 млн украинцев ездят туда. И их впускают и выпускают.
- -8
-
s2r Дед
- Эксперт
10.06.2021 11:24
Не считая тех, кому "шьют" дела за "шпионаж"
- 3
-
Валерий
- Опытный писатель
10.06.2021 13:05
И многим из этих миллионов "шьют"? Кстати, у нас тоже постоянно ловят каких-то русских шпионов.
- -5