Александр Караваев: «Сборная Нидерландов играла в тот футбол, к которому мы были готовы»

2021-06-14 10:52 Защитник киевского «Динамо» и сборной Украины Александр Караваев прокомментировал поражение в матче 1-го тура группового раунда Евро-2020 от команды ... Александр Караваев: «Сборная Нидерландов играла в тот футбол, к которому мы были готовы»

Защитник киевского «Динамо» и сборной Украины Александр Караваев прокомментировал поражение в матче 1-го тура группового раунда Евро-2020 от команды Нидерландов.

Александр Караваев

— Чего не хватило на последних минутах матча? Наверное, концентрации. В принципе, по всей игре. Возможно, если бы мы сыграли проще, не было бы таких опасных моментов. Будем готовиться к следующей игре. Смешанные чувства, поскольку вытянули матч, но не хватило концентрации.

Мы ожидали такой игры от сборной Нидерландов, мы смотрели их матчи, знали, как они будут действовать. Старались перекрывать зоны, чтобы они не создавали много моментов. У них высококвалифицированные футболисты, бывало, где-то переигрывали нас. Мы старались за счет командных действий не дать им создавать опасные моменты. Сборная Нидерландов играла в тот футбол, к которому мы были готовы.

Мы также создавали моменты у ворот голландцев, обменивались атаками. После того, как мы пропустили два гола во втором тайме, мы собрались, сумели отыграться. После первого гола мы хотели забить еще, вытянуть игру. Когда счет стал 2:2, мы понимали, что можем заработать очки в этой игре. Мы не отбивались, играли дальше в свой же футбол, не отходили от своей игры. Нужно было проще сыграть в обороне, — сказал Караваев.

14.06.2021, 10:52