Российский тренер Леонид Слуцкий высказал свое мнение об игре сборной Украины на Евро-2020.
— В эмоциональном плане — безусловно. Голландцев хорошо знаю, тут все понятно. А у Украины действительно настолько интересное молодое поколение, что за нее можно только порадоваться. Эти люди очень удачно играли на юношеском и молодежном уровне, сейчас достойно выглядят и в национальной команде.
— Как думаете, ошибка в финале Лиги чемпионов так повлияла на психологическое состояние Александра Зинченко, что он и в воскресенье не показал всего, на что способен? Его ведь и перед третьим голом голландцев наверху переиграли.
— Нет. Не могу сказать, что там Александр допустил промах. Ошибка — это если ты занял неправильную позицию или принял неверное решение. Допустим, когда отдаешь назад вратарю, сделал это неточно и твоей команде забивают. А когда при стандарте ты проиграл единоборство человеку с несколько иной антропометрией — это другое.
Все прицепились к реакции Зинченко на этот гол, но она понятна — парень был недоволен, и реакция оказалась максимально эмоциональной. Ошибкой ведь можно назвать и то, что тренер поставил его на эту позицию, а ведь можно отправить туда более высокого футболиста. Нет, это нельзя назвать персональной оплошностью Зинченко.
— Очень противоречивы оценки выступления вратаря Бущана, который несколько раз спас Украину в первом тайме, но не выручал во втором. Что скажете вы?
— Голкипер провел встречу очень неровно. Считаю, Бущан мог бы сыграть и удачнее. Даже если ты тащишь, но потом пропускаешь после важных ошибок — а они были важными, — действия вратаря нельзя оценивать положительно. Понятно, что для многих украинцев, в том числе для него, это первый матч на таком уровне, поэтому ни с какими выводами точно не торопился бы.
— Чего ждете от голландцев, которых хорошо знаете по работе в «Витессе»?
— С одной стороны, яркости, с другой — нестабильности.
— То, что они дали сопернику отыграться с 2:0, судя по этим словам, не стало для вас сенсацией.
— Думаю, у них и будет такой стиль. Очень зрелищный, с кучей великолепных, индивидуально сильных футболистов. Они людьми, которые сидят на лавке, способны побеждать половину сборных на Евро! В то же время такая сверхатакующая философия иногда приводит к ошибкам, к разрывам в линиях. Думаю, Голландия провела классический для себя матч.
Но среди этих кацапов есть Андронов, Макаревич, Лия Ахеджакова... Чем больше таких людей, тем лучше для Украины!
-
WestUkraine
- Наставник
15.06.2021 17:52
в принципі, все сказав по ділу. Принаймні я зі всім сказаним погоджуюся
- 0
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
15.06.2021 15:33
Так голы и забивают после ошибок.даже с центра поля...Накосячила вся оборона.провалы и не подстраховка друг друга стала причиной голов.
- 1
-
Nika Ивонов
- Эксперт
15.06.2021 13:35
Проиграли игру ни Бущан, ни Зинченко, ни Миколенко, проиграл игру ТШ, они там что-то знали или задумали, поэтому им было всё равно как закончится это матч. Потому что даже выход Соболя, Попова и того же Макаренко мог поспсобствовать тому, что 3-его гола могло и не быть...
- 3
-
Dream Team
- Старожил
15.06.2021 12:32
- 3
-
Дмитрий Кудрявцев(Gaata)
- Наставник
15.06.2021 11:33
Боже, как же они завидуют. Нет бы своих Дзюб прокомментировать - но там и комментировать нечего, 0:3 и аж один удар в створ ворот за 90 минут. А тут иш, разговорились. Если у нас Бущан неудачно сыграл, то как назвать то, что вытворял ваш недоворотник?
- -5
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
15.06.2021 12:28
Он высказывал своё мнение об игре сб. Украины. Его не спрашивали об игре сб. РФ. Оценка игры Бущана адекватным человеком никак не может зависеть от оценки игры вратаря сб. РФ.
- 5
-
Ihor pashik#73
- Наставник
15.06.2021 13:27
Пока он лижет зад хутину, он не может называться адекватным человеком.
- 0
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
15.06.2021 13:52
Я не из тех кто оценит вашу компетенцию в этой сфере.
- 1
-
Ihor pashik#73
- Наставник
15.06.2021 13:57
К чему этот пук? Не думал, что среди нас есть любители хутина. Попрошу теперь не обращаться ко мне, мне противны враги.
- -1
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
15.06.2021 14:47
Среди вас кого только нет) Даже где то интересно что вас натолкнуло на вывод о том что я любитель Путина...
- -1
-
Ihor pashik#73
- Наставник
15.06.2021 15:35
Я говорил про Слуцкого, а вы перешли на личности в мой адрес, к чему-то.
- 1
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
15.06.2021 15:46
Я вполне комплиментарно оценил вашу осведомлённость. Только и всего. Ну а то что мне не интересно кто у кого лижет и что из этого следует, так это дело вкуса. Где вы увидели в моих словах любовь к Путину...
- -1
-
MateyS SergiyM(MateyS)
- Наставник
15.06.2021 11:01
Slut sky...
- 0
-
Ihor pashik#73
- Наставник
15.06.2021 10:48
Да что ж такое?! Какое дело ватным запоребриковым сми оккупанта и их интервьюерам до игры сборной Украины и ее игроков? Обсасуйте своих дзюб и расследуйте толи облучения, толи отравления великой команды. А там все гораздо проще - не подвезли мельдоний вовремя. Вторые сутки важничают, сравнивают, критикуют, завидуют... Бущан может и мог сыграть лучше, но это наше, украинское, дело. И мы справимся!
- -5
-
александр футбол(alexander1964)
- Эксперт
15.06.2021 10:46
С удовольствием послушал бы мнения Клоппа, Гвардиолы, Зидана, Нагельсмана, и др. европейских тренеров но зачем здесь местечковый кацап, который был уволен из Виттеса за провалы?
- -3
-
Седее .(Ded1)
- Эксперт
15.06.2021 11:39
Ну что ж ему поделать? Если он живет в стране, где много-много кацапов? :)
- 11
-
александр футбол(alexander1964)
- Эксперт
15.06.2021 11:48
Этих уважаемых людей в отличие от путиниста-жополиза Слуцкого прочитать можно.
- -4
-
Борис Бор(Borya111)
- Эксперт
15.06.2021 13:32
ну, тут он прав. Путин - отец всех физкультурников РФ, без него там и мяч не катится.
- -1
-
александр футбол(alexander1964)
- Эксперт
15.06.2021 13:48
это называлось ранее "чинопочитательством".
- 0
-
Борис Бор(Borya111)
- Эксперт
15.06.2021 13:57
Все же Слуцкий попробовал выйти из зоны комфорта и поработал в Европе.
- -1
-
александр футбол(alexander1964)
- Эксперт
15.06.2021 14:08
А вот и неправда
- -2
-
Борис Бор(Borya111)
- Эксперт
15.06.2021 14:28
спасибо за инфу, буду иметь в виду. Ну и хрен с ним.
- 1
-
Ihor pashik#73
- Наставник
15.06.2021 13:30
В том то и дело, что все вышеперечисленные Вами ЛЮДИ всегда адекватно отзывались и отзываются об Украине. И понимают куда их завел пу, в отличие от любителя плешивого карлика Слуцкого.
- 0
-
Dima FCDKonly(destro)
- Наставник
15.06.2021 13:52
Макарєвічь зламався на питанні "чий борщ?" =)
- -4
-
Валерий
- Опытный писатель
15.06.2021 20:00
А я вот живу в стране, в которой не то чтобы много, но хватает д...дятлов. Увы.
- -1