Александр Караваев: «Пандев первым сыграл в мяч и я ему попал в ногу»

2021-06-17 19:59 Защитник киевского «Динамо» и сборной Украины Александр Караваев в эфире телеканала «Футбол 1» поделился своим мнением о матче 2-го тура ... Александр Караваев: «Пандев первым сыграл в мяч и я ему попал в ногу»

Защитник киевского «Динамо» и сборной Украины Александр Караваев в эфире телеканала «Футбол 1» поделился своим мнением о матче 2-го тура группового раунда Евро-2020 с Северной Македонией.

Александр Караваев

— Тяжелый матч, но по первому тайму не сказал бы. Полностью контролировали игру, не дали ничего создать сопернику, а сами создали много моментов. Потом забили два гола, могли еще забивать. На второй тайм вышли более спокойными, а сборная Северной Македонии начала прессинговать, ведь они проигрывали. Мы где-то немного упустили эту нить игры, нужно быть сконцентрированными до конца матча.

— Вы, возможно, сделали лучший ассист на чемпионате Европы.

— Не знаю, я рад, когда отдаю голевые передачи. Тем более, что отдал на Андрея Ярмоленко, потому что хочу, чтобы он установил рекорд.

— Это была импровизация или наигрывалось?

— Сильно долго мы это не наигрывали, но сказали, что я должен быть на этой позиции.

— Команда заставила поволноваться болельщиков в конце игры.

— У нас так часто выходит, нужно с этим что-то делать, разбираться, чтобы не было моментов. Мы на поле сами переживаем и понимаем, какая ответственность. Мы не имеем права допускать ошибки, ведь на таком турнире команды такого уровня не будут прощать нас. Нужно играть спокойнее.

— Что случилось в моменте с пенальти?

— Бущан хорошо отбил мяч, мяч был рядом, но Пандев хорошо сыграл на опережение. Я не видел, но он, скорее всего, первым сыграл в мяч и я ему попал в ногу. Наверное, пенальти.

17.06.2021, 19:59