Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Эксперт: «Зинченко был лидером только на словах»

2021-06-19 13:36 Известный украинский тренер и эксперт Олег Федорчук поделился мнением об игре сборной Украины на Евро-2020. Олег Федорчук У больших ... Эксперт: «Зинченко был лидером только на словах»

Известный украинский тренер и эксперт Олег Федорчук поделился мнением об игре сборной Украины на Евро-2020.

Олег Федорчук

У больших тренеров всегда было одно железное мерило – качество игры. От нее нужно отталкиваться. Есть качество игры – будет прогресс. Лобановский часто критиковал свои команды за победные матчи, потому что видел недостатки и предусматривал проблемы в будущем. Если команда бьет 15 раз по воротам, из них 5-7 ударов в площадь, выигрывает свыше 60% единоборств – значит она прогрессирует, находится на правильном пути.

Наша сборная всегда балансировала между вторым и третьим эшелоном европейских команд. В первый мы никогда не входили. Если вырастало хорошее поколение с Шевченко и Ребровым – выбивались в лидеры второго эшелона. Но чаще сваливались в третий.

Мы – как артисты Савелий Крамаров или Бронислав Брондуков. Можем получить Оскар за лучшую роль второго плана. Наши лидеры – Зинченко и Малиновский – тоже артисты второго плана. А вот Андрей Ярмоленко и Роман Яремчук – лидеры настоящие. Ярмоленко был таким в "Динамо", Роман является таким в "Генте". Оба имеют харизму, характер. А Зинченко был лидером лишь на словах в первом матче. Вчера он выполнял черновую работу, которую делает и в клубе.

Надежду на выход в 1/8 финала дает нам слабая Австрия. Должны выходить из группы. Что будет дальше – не знаю. Италия, как возможный соперник, пугает, но лишь когда играет дома. Повезите эту команду в Баку – и я не уверен, что она будет сверкать.

Всегда говорю: никогда не сравнивайте себя с другими людьми или другими командами. Потому что вы не знаете стартовые условия. Сравнивайте себя только с собой. Так вот: в сравнении с сборной Украины 2016 года мы прибавили в тактике, классе исполнителей, "стандартах". Этот фактор дает оптимизм.

Олег Федорчук

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.06.2021, 13:36

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть