Виктор Вацко: «Я не согласен с тем, что сборная Украины провалила второй тайм против Северной Македонии»

2021-06-19 15:28 Украинский комментатор Виктор Вацко поделился своими впечатлениями от матча сборной Украины с Северной Македонией. Виктор Вацко «Украина не прессинговала ... Виктор Вацко: «Я не согласен с тем, что сборная Украины провалила второй тайм против Северной Македонии»

Украинский комментатор Виктор Вацко поделился своими впечатлениями от матча сборной Украины с Северной Македонией.

Виктор Вацко

«Украина не прессинговала с начала второго тайма. Сборная Македонии провела два разных тайма. Наши показали в первой тайме космический футбол. Македония перестроилась в перерыве. Вышли два атакующих футболиста. Они перешли на схему 4-2-3-1. Они побежали вперед большими силами, чего не делали в первом тайме.

Македонцы нас боялись. Но при 0-2, им не было чего терять и они пошли ва-банк. Но у нас есть Бущан. Он сделал два сейва. Македония не создала ничего серьезного. Если бы Караваев сыграл спокойнее, пенальти не было бы. Но Пандев не играл в мяч. Этот эпизод можно было трактовать так, что Горан Пандев опасно атаковал нашего футболиста. Это называется накладка. Он не сыграл в мяч.

Во втором тайме у нас были очень классные моменты. Циганков должен был забивать, пенальти мы били. Я не согласен с тем, что сборная Украины провалила второй тайм. У нас XG 3.19. У вратаря македонцев — 7 сейвов. Первый тайм — эталонный. Шевченко отлично сделал замены, выпустив на поле Сидорчука. Он дал стабильности в центре поля. При том, что Шапаренко провел хороший матч. Нам не хватает здоровых Циганкова и Зубкова. Ярмоленко проводит сказочный турнир», — сказал Вацко.

19.06.2021, 15:28