В субботу, 26 июня, на Евро-2020 состоялись первые матчи 1/8 финала.
Евро-2020. 1/8 финала
Уэльс — Дания — 0:4 (0:1)
Голы: Дольберг (27, 48), Меле (88), Брейтвейт (90+4)
Италия — Австрия — 2:1 (0:0, 0:0, 2:0, 2:1)
Голы: Кьеза (95), Пессина (105) — Калайджич (114)
В воскресенье, 27 июня, на чемпионате Европы будут сыграны следующие матчи 1/8 финала: Нидерланды — Чехия (начало в 19:00 по киевскому времени), Бельгия — Португалия (22:00).
-
Игорь Ян
- Опытный писатель
27.06.2021 11:57
Составы:
- 0
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
27.06.2021 09:55
Матч Италии с Австрией наглядно показал что каждая команда играет так как ей позволяет соперник. Исключения бывают на таком уровне очень редко. Последним таким исключением была Барса Гвардиолы. Качество её игры практически не зависело от уровня соперника. Австрия подтвердила что она не случайно переиграла сб. Украины. Это хорошая и мастеровитая команда. Игра Италии, когда она встретила такого соперника, значительно потускнела. И хотя у итальянцев общий класс всё таки повыше, прежде всего за счёт лучшего технического оснащения и более качественной скамейки, австрийцы выглядели очень конкурентно. Хороший был матч. Ну а Уэльс разочаровал. Не пошла игра у Бейла и Рэмзи и команда оказалась никакой.
- 5
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
27.06.2021 14:47
Я бы не был так категоричен с Вашим анализом игры сборной Италии. Давайте не будем забывать про высказывания экспертов и журналистов перед игрой с Австрией в которой на место фаворита безоговорочно ставили итальянцев.Поэтому,не умаляя игру австрийцев,которые действительно провели этот матч достойно,возможно итальянцы недооценили своих соперников.Вот когда в следующей игре будет соперник с которым итальянцы не будут фаворитами,то тогда мы и поймем потускнеет их игра с равной командой или нет.Возможно это была просто психология.
- 0
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
27.06.2021 15:01
Полагаю что после первых 15-20 минут матча итальянцы поняли что за соперник сб. Австрии. Точно они это поняли когда пропустили от Арнаутовича. Им повезло что там было мизерное "вне игры". В групповом турнире у них было куда больше оснований недооценить,например, сб. Турции, после победы над ней в хорошем стиле, сб. Швейцарии. Однако в этих матчах итальянцы показали футбол совсем другого качества нежели в матче 1/8 с Австрией. Сам статус этого матча как то не предполагал недооценки соперника.
- 0
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
27.06.2021 16:11
Даже если итальянцы после первых 15-20 минут поняли что за соперник австрийцы,то перестроиться не так просто - психология,тем более австрийцы поймали кураж. Я думаю,что это маленькая победа Фоде над Манчини.
- 0
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
27.06.2021 17:41
Я не заметил недооценки со стороны итальянцев. Зато увидел что Манчини на полную использовал свой кадровый резерв.
- 0
-
ZORRO ZORRO(ZORRO-21-5)
- Наставник
27.06.2021 08:43
Да...этот Евро очень захватывающий!! Очень интересно смотреть!!
- 3
-
Vis Vis(vertolyk)
- Эксперт
27.06.2021 07:48
Я специально ничего не комментировал до следующего матча австрийцев. Они имели отличный шанс пройти Италию - одного из очевидных фаворитов турнира. Лично мне это внушает оптимизма, поскольку доказывает, что мы проиграли не посредственной команде. Считаю, что нынешняя Австрия одолела бы Германию, Португалию, Англию и других именитых соперников. Просто эта Италия априори сильнее.
- 3
-
Alex(operator)
- Начинающий писатель
27.06.2021 09:01
Ну и у Италии два равнозначных состава. Им было кем усилить игру и, как мне кажется, именно замены переломили игру в пользу итальянцев
- 3
-
Петр
- Опытный писатель
27.06.2021 10:08
Мені так хотілось щоб вони пройшли далі. Трошки забракло їм, я думаю вони б шороху навели. Грали просто суперово
- 2
-
любитель 2
- Наставник
27.06.2021 10:13
Ну ,по поводу Германии, Англии и других именитых,может это и сильно сказано,но команда очень непростая.Теперь понятно,что попали им неслучайно.И хорошо,что мы с ними "не сильно дергались".Оказывается,их очень трудно перебороть физически.Итальянцы прибили их только длиной скамейки.Вот,что значит равноценность игроков на скамейке плюс количество замен!Но мы сэкономили силы!Посмотрим насколько это нам поможет.
- 4
-
Vis Vis(vertolyk)
- Эксперт
27.06.2021 17:01
Да согласен, у нас бы безумно много сил ушло чтобы добыть ничью, а к матчу с Италией были бы "мертвыми".
- 0
-
любитель 2
- Наставник
27.06.2021 17:06
100%!
- 1
-
Reader
- Наставник
27.06.2021 06:43
- 0
-
Reader
- Наставник
27.06.2021 05:57
- 9
-
Nellius -(Nellius)
- Старожил
27.06.2021 05:36
Италия два тайма спала-спала, и только в третьем проснулись: о! надо ведь выходить в четвертьфинал)))
- 3
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
27.06.2021 03:01
Австрийцы очень достойно сражались с итальянцами. Тот случай, когда за поражение не стыдно.
- 9
-
Leon L(u_kraini)
- Наставник
27.06.2021 01:42
Ребята, а что это за чудо, обидевшее наших и запретившее оставлять комментарии под его высером: "Вячеслав Заховайло: «Украинцы тоже готовы биться, но только каждый за свой кусок сала»?"
- 13
-
Reader
- Наставник
27.06.2021 06:37
- 5
-
сергей полонский(sergeylwow)
- Эксперт
27.06.2021 10:38
Крім відомого експерта, він ще посумісництву відомий футбольний агент...прізвищ футболістів не назву, але здається це лавочники умовних Олександрій, які вирішили шукати щастя в Чехії, бо їх футбольний талант ніхто в Україні не оцінив
- -1
-
Leha-Koks
- Читатель
27.06.2021 13:34
Это даже не "чудо", а чисто кацапская украинофобская пропаганда.
- -1
-
Борис
- Начинающий писатель
27.06.2021 01:37
Желаю нам пройти Швецию и дальше. Но если вылетать, то красиво, как Австрия
- 5
-
Влад Задорожнюк(IIpopok)
- Старожил
27.06.2021 01:25
Австрийцы на равных играли с такой устрашающей Италией. Как бы нам теперь опять не обосратся с такими желанными Шведами.
- 10
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
27.06.2021 01:10
Яркие матчи! Особенно второй:)
- 3
-
SVT .(sv1211)
- Опытный писатель
27.06.2021 00:58
Австрийцы, мы вам матч не сливали-мы его просрали
- 14
-
E JIEKTPIK(EJIEKTPIK)
- Наставник
27.06.2021 00:46
Ну теперь австрийские болельщки ещё скажут про нас не мало лестных слов в кавычках конечно.
- 0
-
ksf ksf
- Эксперт
27.06.2021 00:50
Ну хто їм лікар :))
- -1
-
dudek
- Опытный писатель
27.06.2021 01:27
Мнение австрийских болельщиков про нас - идет лесом (лично для меня).
- 9
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
27.06.2021 00:46
Важкувато, але браво Італіє !
- -3