Швейцария вышла в четвертьфинал крупного турнира впервые с 1954 года!

Сборная Швейцарии, Сборная Франции, Евро-2020
Евро-2020 Франция   Швейцария   28 июня 2021 в 22:00 на Футбол 1 370

Сборная Швейцарии обыграла команду Франции в серии послематчевых пенальти (5:4) 1/8 финала Евро-2020. Напомним, основное время матча завершилось вничью 3:3.

Как сообщает статистический портал Opta, сборная Швейцарии впервые с 1954 года (ЧМ) вышла в четвертьфинал крупного турнира.

Кроме того, швейцарцы впервые в истории вышли в четвертьфинал чемпионата Европы. В этом раунде они сыграют с командой Испании, которая в 1/8 финала дополнительное время обыграла со счетом 5:3 хорватов.