Шведские болельщики: «Зачем винить арбитра в поражении или критиковать украинцев за слабую игру?»

2021-06-30 17:08 Шведские фанаты отмечают тот факт, что вся Швеция ещё до матча была уверена в итоговой победе и выходе в четвертьфинал. ... Шведские болельщики: «Зачем винить арбитра в поражении или критиковать украинцев за слабую игру?»

Шведские фанаты отмечают тот факт, что вся Швеция ещё до матча была уверена в итоговой победе и выходе в четвертьфинал. Они допускают, что такое высокомерное отношение могло в итоге сказаться, ведь Швеция в целом сильнее Украины, но многие игроки явно провели далеко не лучший свой матч на Евро-2020.

Стоит отметить некую толерантность со стороны шведов. Они старались не принижать достижение Украины и практически не обсуждали её игру. В комментариях практически не было гневных или матерных слов, скорее ощущается разочарование в игре сборной Швеции. Чаще всего встречались комментарии, в которых шведы хвалили команду за то, что она вообще вышла из группы. И только совсем маленькая часть шведских комментариев была посвящена тому, что арбитр помог Украине выиграть, или что украинцы обязательно разгромно проиграют Англии. Судя по всему, это были те самые люди, которые перед матчем хотели отомстить Украине за Евро-2012.

Foslin: Эмоций нет, нет сил даже расстраиваться. Ощущаешь какое-то опустошение и эмоциональное выгорание после такого поражения. Не хочется ни пить, ни кричать, ни плакать. Хочется сказать спасибо команде, которая боролась несмотря ни на что. Швеция заслужила, чтобы её достойно встретили в аэропорту и выразили благодарность за этот турнир.

Oskar: Не вижу смысла ругать нашу сборную. Швеция была сильнее на протяжении всего матча. Возможно, до удаления. Потом уже не было сил вдесятером давить на украинцев. Да, проиграли и покидаем Евро... Но разве кому-то сейчас стыдно за команду, за красивую игру, за созданные моменты? Швеция была лучше, но украинцам повезло выиграть. Не буду им желать ничего плохого, но не думаю, что они пройдут Англию. Не с такой игрой.

Wahl: Скучный матч получился. Обе команды сыграли плохо и не показали ничего такого, за что можно было бы их похвалить. Форсбергу и Ульсену спасибо. Кулусевски — потенциально неплохой игрок. Остальным спасибо, что хотя бы бегали за мячом и делали вид, что пытаются играть.

Claes: Не обращайте внимания на плохие комментарии. Спасибо команде за все те невероятные эмоции на групповом этапе. Спасибо за выход в 1/8 и хорошую игру в матче с Украиной. Спасибо, что дали нам повод гордиться нашей сборной и страной.

Toby: Зачем винить арбитра в поражении или критиковать украинцев за слабую игру? Нужно всегда смотреть на себя и искать причины неудач в себе. Швеция провела слабый матч, но спасибо Форсбергу за подаренную надежду. К сожалению, усилий одного игрока оказалось недостаточно для выхода в четвертьфинал. Возможно, украинцы смогут дать бой Англии, во всяком случае у них явно есть желание проявить себя на Евро, в отличие от многих наших игроков.

Larsson: Никогда нельзя до матча обсуждать, с кем ты будешь играть в следующем раунде. Фортуна улыбается тем, кто сражается до конца. Швеция сыграла совсем не так, как от неё этого ждали. Только Эмиль Форсберг сыграл на привычно высоком уровне. Многие другие футболисты вообще никак не проявили себя. Жаль Форсберга, он действительно старался. Жаль нас, болельщиков, но остальных футболистов не жалко. Этот жестокий урок они запомнят на всю жизнь.

Gulig: Украина разгромно проиграет Англии. С разницей в 2-3 гола. Они и сегодня могли проиграть крупно, но при помощи невероятного везения проходят дальше. Вряд ли удача им снова улыбнётся во втором матче подряд.

Markus11: Я вообще не понимаю, как с такой слабой игрой Украина попала на Евро. Чудом обыграли Северную Македонию и вышли в плей-офф. В матче с нами поставили автобус у своих ворот и надеялись на чудо. Не знаю, что это было, как это можно объяснить, но Украина проходит дальше. Незаслуженно, несправедливо, но она в четвертьфинале. Мы же можем только винить себя в том, что не использовали такое количество голевых моментов, которого хватило бы на два матча.

Backlund: Футбол — странная игра. В плей-офф вышли две очень слабых команды — Уэльс и Украина. Но Дания разгромила своих соперников, а мы проиграли. Если бы мы вышли бы на эту игру с таким же настроем и желанием, как и датчане, то был бы разгром. Мы же провели в итоге худший матч и заслуженно покидаем Евро. И не потому, что Украина была лучше. А потому, что на таких турнирах нужно на 100% играть в каждом матче. Мы явно переоценили свои силы.

Noah: С одной стороны, Швеция весь матч доминировала на поле и должна была выигрывать. С другой... Стоит признать, что это был худший матч плей-офф по качеству игры со стороны обеих команд. Если бы мы сыграли так, как делали это на групповом этапе, то легко бы выиграли. Но сегодня я увидел совсем другую команду, которая сыграла не в тот футбол, который помог выиграть у Польши и Словакии.

Linder: Спасибо за этот чемпионат Европы. Мы вышли в плей-офф, а это уже отличный результат! Если бы нам повезло немного больше, то Швеция бы вышла в четвертьфинал. Но нужно сказать честно, что мы всё равно с такой игрой не обыграли бы Англию. Не обыграют её и украинцы. Поэтому в полуфинале сыграют англичане и датчане. Наверное, кто-то из них в итоге выиграет Евро-2020.

Brielson: Худшая красная карточка, которую я только видел. Даниэльссон не играл в ногу, он играл в мяч и не виноват, что попал в игрока сборной Украины. Там не было никакого злого умысла и умышленной грубости. Жёлтая карточка? Ок. Но не красная же! Этим удалением арбитр сломал игру и помог украинцам вздохнуть свободно, благодаря чему они вырвали победу.

Ledberg: Почему-то уверен, что если бы Швеция играла против сильного соперника, то прошла бы сегодня дальше. К сожалению, Украина настолько слабая, что она никого не «возбуждает». Против неё не интересно играть. Если бы и мы, и украинцы реализовали все свои моменты, то счёт был бы где-то 5:3. Почему не забивали? Форсбергу не повезло, он молодец. А вот остальные просто вышли с мыслью, что они уже в четвертьфинале. Вот украинцы их и наказали.

Samu: Португалия, Франция, Германия, Нидерланды... Если такие сильные сборные вылетели, то не стоит удивляться, что и Швеция покинула турнир. Поверьте, поражение Франции от Швейцарии — это куда больший шок, чем наше поражение в матче с Украиной.

Kees: Просто Швеция — это не футбольная страна, давно пора с этим смириться и не ждать чуда от нашей сборной. Вышли на Евро? Это уже маленькое чудо. Вышли в плей-офф? Невероятно. Вот как нужно к этому относиться, а не думать о том, что Швеция почему-то должна выигрывать такие турниры. Не должна. И не будет.

Dan: Как же меня бесили все эти «эксперты» на ТВ, которые ещё до матча смеялись и рассказывали о том, что мы будем играть с Англией в четвертьфинале. Никогда не забегайте вперёд. Особенно когда речь идёт про такие турниры. Я говорил ещё до старта Евро-2020, что выход в 1/8 будет успехом для Швеции, потому что у нас слишком мало сильных игроков и слишком много ветеранов. Хочется верить, что Янне Андерссон останется и сделает правильные выводы, а также постарается омолодить команду. И да, забудьте про Ибрагимовича. Пока мы всерьёз обсуждаем возвращение в сборную 40-летнего игрока, ждать каких-то достижений от Швеции не стоит. Anders: Какие могут быть претензии к Украине после матча? Они честно выиграли, они играли до последней минуты, они показали свой максимум. Что касается Швеции, то мы на самом деле провели очень слабый турнир. Просто уберите Форсберга, и окажется, что некому забивать и некому хорошо играть. Нападающие за 4 матча не забили ни одного гола! Ну какой тут четвертьфинал? Спасибо вообще, что вышли в плей-офф.

Fredrik: Вышли в 1/8, достойно играли в матче с Украиной. Немного не повезло, не хватило какой-то малости, чтобы выйти в четвертьфинал. Ничего страшного. Нужно выходить на чемпионат мира в Катаре и там сыграть лучше. Постараться дойти до четвертьфинала.

Tubber: Это был худший день Швеции на Евро. Многие футболисты были просто незаметны на поле. Если бы не Эмиль Форсберг, то мы бы проиграли в основное время и не было бы такого разочарования. Один футболист чуть было не обыграл Украину, но если честно, то это была совсем не та команда, которая всех радовала и удивляла на групповом этапе. Сегодняшняя Швеция справедливо покидает Евро-2020. Проиграет ли Украина Англии — мне всё равно. Я вряд ли буду смотреть этот матч.

Strom: Обидно не столько поражение, сколько то, как всё произошло. Пропустить гол на последних секундах — это ужасно. Долго не мог поверить в реальность происходящего. Лучше бы даже проиграли в серии пенальти. Хотя бы было бы не так обидно.

30.06.2021, 17:08