Новый футбольный сезон в Украине традиционно должен стартовать матчем за Суперкубок Украины. Поединок между «Динамо» и «Шахтером» был запланирован на 24 июля, однако матч будет смещен.
Сообщается, что новая дата игры — 22 сентября. Однако официально об этом будет объявлено после того, как клубы уведомят Премьер-лигу согласием сообщить соответствующими письмами.
Напомним, ранее киевское «Динамо» выступило инициатором переноса матча за Суперкубок Украины на сентябрь.
Добавим, что новый чемпионат УПЛ согласно календарю должен стартовать 25 июля. Игра в чемпионате между «Шахтером» и «Динамо» состоится 2 октября.
Тут я б даже сказал, что дата Суперкубка в конце июля невыгодна шахтьору даже в большей мере, чем Динамо... так что время матча в сентябре - более оптимальное для обоих команд
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
05.07.2021 21:14
Если я не ошибаюсь,то Суперкубок разыгрывают команда Чемпион и команда обладатель Кубка.Киевляне выиграли чемпионат,а в финале Кубка выиграли у Зари.Так как киевляне выиграли оба приза,Суперкубок или не разыгрывается или разыгрывается между финалистами Кубка Украины.А,причем здесь Шахтер? Или я ошибаюсь и Суперкубок разыгрывается только между ДК-ШД.
- -2
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
05.07.2021 15:59
Думаю перенос выгоден обеим командам Не придумывайте проблем,динамовцев в сборной много и они тоже будут разобраны.
- 2
-
Dream Team
- Старожил
05.07.2021 15:49
- 1
-
Валерий Сикорский(VTS)
- Эксперт
05.07.2021 15:11
Дату встречи назначили ещё месяц назад. О чем думали чиновники из УАФ о времени проведения матча. С времён Павелко было столько переносов игр сколько не было за все время проведения кубковых встреч и ч.У. вместе взятых. Набрали бездарей на хорошие зарплаты, которые нормально не могут даже календарь составить.
- 2
-
Андрій Ядинамо
- Начинающий писатель
05.07.2021 14:31
Ok
- 0
-
Сергій (SS) 76
- Наставник
05.07.2021 13:55
будет объявлено после того, как клубы уведомят Премьер-лигу согласием сообщить соответствующими письмами.
- 4
-
s2r Дед
- Эксперт
05.07.2021 13:40
Не будет "шахтер" лишать себя возможности играть с "Динамо", ослабленным уставшими морально и физическими сборниками. Это уже было с "ковидом".
- 1
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
05.07.2021 13:46
ну как бы да, но как бы и нет... шахтьор сейчас в той же ситуации, что и Динамо. Пусть даже его игроки играли на ЧЕ и куда меньше, но времени в сборной провели одинаково. Явно будет дисбаланс между их состоянием и теми, кто сейчас уже проходит сборы. Плюс не забываем, что у шахтьора впереди еще квалифай Лиги чемпионов...
- 5
-
Garry
- Наставник
05.07.2021 15:23
Мне думается выгодна для Шахтёра дата. Лишний не товарищеский матч при подготовке к ЛЧ.
- 2
-
Володимир _W
- Наставник
05.07.2021 16:58
Судаков устал? У них основа за сборную не играла. Матвиенко и Степаненко. Остальные иностранцы или не попавшие в сборную.
- 2
-
Constantin Pavlenco(kpavlenco)
- Наставник
05.07.2021 13:30
Ну и славненько! только сомневаюсь, что Шахтер ответит согласием, найдут тысячи причин...
- 1
-
de Boshir
- Старожил