Бывший главный тренер сборной Украины Йожеф Сабо поделился впечатлениями от игры сборной Украины на Евро-2020.
«Жаль, конечно, но что делать. Я думаю, что Шевченко разберется со своими помощниками, что случилось.
Я считаю, что команда не восстановилась после тяжелой игры со Швецией. Это имеет очень большое значение, потому что физическое состояние после трех-четырех матчей — мы не привыкли к такому, ведь англичане в самом начале забили мяч, взвинтили темп, потом во втором тайме еще три мяча забили головой.
Хотя Шевченко говорит, что Кривцова не стало, потому что он может головой сыграть, но мы же знаем, как англичане играют головой, поэтому должны были готовиться к этому. Но, тем не менее, это не критика, а говорю о том, что разобраться и спокойно идти дальше.
Единственное, я могу сказать, что тренерский штаб должен был поменять некоторых футболистов, видно было, что они уставшие, а на замене были игроки, которые могли дать больше.
Шевченко ни в коем случае нельзя уходить, думаю, у него есть предложения в клубные команды, он себя как тренер, что он умница и очень таланливый. Тактически он еще наберет опыта, я считаю, что он будет хорошим тренером», — сказал Сабо.
А если серьезно, то Шева - неплохой НАЧИНАЮЩИЙ тренер.А для начинающего самая главная черта - умение признавать, анализировать и исправлять свои ошибки. А он ни разу не признал собственных просчетов ни по составу, ни по тактике. Впрочем, не озвучил -это не значит, что не осознал...
-
Олександр Стадник(A.S.S.)
- Старожил
06.07.2021 09:45
Думаю, что все здравомыслящие увидели "гениальность" нашего тренера и розсыпи предложений в ведущие клубы мира не последует. Поэтому останется он еще надолго. Опыта набираться. Хотя мне кажется, что здесь, как в том анекдоте - "Опыт и мудрость приходит с возрастом. Хотя иногда возраст приходит один".))
- 1
-
Alex
- Опытный писатель
06.07.2021 09:39
Нічим Шева як тренер не ваідзначився. Доклався до провалу на ЧЄ 2016, провалив відбір на ЧС -2018. Дещо покращив статистику в ЛН, та відбором на ЧЄ 2020, але, вважаю, все змазав невиразною грою на самому турнірі. Не допоміг навіть його міжнародний досвід. Команда сипалася навіть з середняками, а з грандами просто без варіантів. У вирішальному матчі чудив з замінами, Циганкова на Кривцова??? Три заміни на 90-й хв??? Може він і залишиться, може, але особливих перспектив у нього не бачу. Він же сам заявив, що при такому чемпіонаті як в Україні, діла не буде. Ну так іди собі з богом
- 1
-
Вит
- Наставник
06.07.2021 09:06
Сабо дежурит на Шурике?
- 0
-
Savo Narola
- Читатель
06.07.2021 08:52
Шта?
- 0
-
uri rozenberg(uwara)
- Наставник
06.07.2021 03:21
Конечно не должен уходить, ни в коем случае. Только к этому *умнице* еще и *талант* Сабо,как тренера, конечно. Тут и будет где разгуляться им напару.
- -2
-
Leon L(u_kraini)
- Наставник
06.07.2021 00:43
Шева - молодой спец без опыта. Его надо менять.
- -1
-
Yaroslav Kabachenko(next_please)
- Наставник
06.07.2021 01:15
Шеву сейчас точно менять не надо: пусть сам расхлебывает то, что уже натворил с отбором на ЧМ. Зачем кого-то подставлять? А ему може и свезет... А на счет игры в Европе: там почему-то любят получать готовых приличных игроков, а не полуфабрикаты, которым надо и мозги вправлять, и играть учить. У них других проблем нет, для нас игроков сборной готовить. Меньше слушайте сказки наших менеджеров, что ПСЖ хочет заполучить нашего Васю из Мухосранска.
- 0
-
Сергій Суми66
- Начинающий писатель
06.07.2021 02:34
Пока Шева расхлебает, мы прилетим мимо чемпионата мира. Если уже не пролетели.
- 2
-
nikanor nikanorov
- Опытный писатель
05.07.2021 21:53
Сейчас сборная должна исправлять ситуацию в отборе на ЧМ. Заставить и научить имеющихся в наличии игроков может тренер уровня Луческу, но где взять? Не уверен, что Шева справится, но болеть за него буду.
- 0
-
Динамо Легенда(lvv2001)
- Наставник
05.07.2021 21:21
Шева не тренер і не буде ніколи добрим тренером, як це не прикро але так є. він може бути послом спорту, добре вміє обійматися з суперниками
- 8
-
Павло. Львів !
- Старожил
05.07.2021 22:13
Андріюк, виходи, тебе розпізнали )))))
- -7
-
VIM
- Наставник
06.07.2021 07:30
шо, Паша, підвів кумір Шева?
- 1
-
Павло. Львів !
- Старожил
06.07.2021 08:58
Та ні, просто смішно бачити, як повилазила місцева нечисть, яка притихла після шведів та повилізала після Англії. Вони тільки й чекали на такий рахунок та повиставляли наперід заготовлені коменти та блоги ))
- 1
-
VIM
- Наставник
06.07.2021 18:13
як раз "нечисть" нині забилась в "лічниє блогі" і чекає, по-перше, залишать Шеву ГТ чи ні, а по друге - якого-небудь відбору на Євро або Лігу Націй (по суті-то - внаслідок регламенту - напівтовариських турнірів), де можна буде обіграти яких-небудь розслаблених португальців і "перейти в контратаку")))
- 0
-
Павло. Львів !
- Старожил
06.07.2021 18:21
Діагноз "бездар" був поставлений диванними експертами на шуріку, які самі у футболі нічого не досягнули, зате корчать з себе невідомо кого )) тому реальна вартість такого діагнозу - 0.
- 0
-
Евгений Объективный(eea)
- Старожил
05.07.2021 20:40
Шеву никто к сожалению не уберёт. Если он сам не уйдёт ( Мафия.
- 9
-
Manner -game-(sieben)
- Старожил
05.07.2021 23:14
І сам він теж не піде. 750,000 і рік на Даунінг стріт на валяються. Так що ми 'корміть' сім'ю Шевченка ще довго будемо
- 4
-
Anatolii Strelnikov(asel)
- Старожил
05.07.2021 20:25
- 2
-
Сергій Суми66
- Начинающий писатель
06.07.2021 06:20
Для Шевы - самое то! Но не думаю, что для "Металлиста"....
- 0
-
Михаил Янчевский
- Эксперт
05.07.2021 20:25
«Сабо ни в коем случае нельзя говорить»
- 4
-
s2r Дед
- Эксперт
05.07.2021 20:11
А откуда у Сабо информация об уходе Шевченко? Или это на опережение?
- 1
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
05.07.2021 19:57
Ну у наших деятелей из УАФ хватит ума и Ротаня поставить порулить. Не дай Боже!!!!
- 6
-
Regent
- Наставник
05.07.2021 19:23
Да нет надо Сабо ставить тренером он все знает и знает кого и куда ставить.
- 1
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
05.07.2021 19:14
За що його звільняти ? За те ще вперше !!! вивів Україну в 1/8 фіналу, а потім і в 1/4 фіналу ?
- -12
-
Андрей Андреев(Petter5650)
- Эксперт
05.07.2021 20:58
Вы правда не понимаете? Или прикидываетес? ЧЕ закончился, время глорить прошло. Пришло время следовать заветам классиков. " Зри в корень" говорил Кузьма Прутков.
- 5
Еще комментарииНо физика игроков не зависит от него. Игра головой от него не зависит. Техническое исполнение от него не зависит. Пусть пойдет в клуб и достигнет успеха с физикой, игрой головой, техникой. Все это фантастика, доступная только Лобановскому. Но и Луческу достиг результата с ребятами, которых тренеры-птенцы Динамо даже не выпускали на поле. Тактическое мастерство не купишь и былыми футбольными заслугами не
заменишь, надо быть Мэтром. Сабо как всегда несет чушь, увидев Мэтра в Шеве. Ну не глуп ли Сабо? Но в Украине нет Мэтра, а приглашать его надо.
Мы радуемся заслуженному успеху сборной Украины. Я довольствуюсь малым: рад тому, на что даже не мог рассчитывать, ведь в украинском футболе физики нет (Ярмоленко, уйдя в Европу сказал, что нагрузки в Германии и Англии выше. чем в Динамо) и сыглать три матча подряд мы не можем. Спасибо жребию, давшему 8 дней отдыха перед Швецией и ребятам. выложившимся на все 100%.
Спасибо ребята, но из зоны комфорта в клубах надо выходить. Правильно то, что сборная будет более сбалансированной, если все наши сборники будут играть в европейских лигах.
Пусть расхлебывает отдельно от сборной!
бгг
для самозаспокоєння приходиться скакати по комментам з мантрами?
зараз ти один тут віддуваєшся за "куміра";)
та й при чому тут Англія, якщо діагноз "бєздарь", людьми що розуміють футбол, був поставлений "тренеру" Шевченку ще після проваленого відбору на ЧМ-2018?
Нажаль, краще з того часу він не став...
учетная запись этого пользователя была удалена
И да, в 1/4 и 1/8 нас вывели шведы. Простите, запамятовал ФИО безумного защитника , затолкнувшего нас в 1/4.