Контрольный матч. «Динамо» — «Дивонн» — 5:0. Дубль Кулача! Обзор матча

2021-07-05 20:48 В понедельник, 5 июля, киевское «Динамо» провело третий спарринг в рамках летнего тренировочного сбора, проходящего в Швейцарии. В соперниках у подопечных ... Контрольный матч. «Динамо» — «Дивонн» — 5:0. Дубль Кулача! Обзор матча

В понедельник, 5 июля, киевское «Динамо» провело третий спарринг в рамках летнего тренировочного сбора, проходящего в Швейцарии. В соперниках у подопечных Мирчи Луческу был представитель региональной лиги Франции.

Фото — fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ДИВОНН» (Франция) — 5:0 (2:0)
Голы: В.Волошин (13), Кулач (18, 60 пен.), Цитаишвили (67), Ванат (86)

«Динамо»: Моргун (Кучерук, 46), Скорко (Кравченко, 57), Биловар, Вивчаренко, Дубинчак, Коробенко, Бражко, В.Волошин, Н.Волошин (Антюх, 57), Цитаишвили, Кулач (Ванат, 63).

Стенограмма матча >>>

Матч начался с атак футболистов «Динамо», которые с первых минут заставили соперника отойти почти всей командой на свою половину поля. Откровенно говоря, преимущество киевлян над французами было подавляющим, и если бы динамовцы смогли реализовать все свои моменты в первом тайме, то счет еще до перерыва был бы хоккейным.

Первый момент создал Цитаишвили. После передачи с правого фланга, Георгий пробил метров с пяти по центру ворот, но голкипер сумел парировать его удар. Но уже через несколько минут «бело-синим» удалось открыть счет в матче. Викентий Волошин забрал мяч у защитника возле ворот «Дивонна» и, выйдя с вратарем один на один, пробил в угол ворот — 1:0! После этого гола подопечные Луческу продолжили диктовать сопернику свои условия. Ближе к середине первого тайма дебютный гол за «Динамо» забил Кулач, замкнувший передачу с левого фланга — 2:0! Киевляне продолжили создавать моменты у ворот французского клуба и дальше, но Цитаишвили и другим футболистам не хватило точности. В свою очередь, «Дивонн» попытался выходить в позиционные атаки, но особой работы для защитников «Динамо» не было, кроме того, надежно играл Моргун.

После перерыва динамовцы продолжили контролировать ход событий на поле. Правда, в начале футболисты «Дивонна» могли отыграть один гол, но после подачи в штрафную киевлян, нападающий французов пробил неточно. Наша команда ответила двумя точными ударами. Сперва Кулач реализовал пенальти, оформив дубль, а потом Цитаишвили удалось реализовать выход один на один. 4:0! Финальную точку в матче поставит Ванат, пробив с нескольких метров в дальний угол — 5:0! В итоге чемпион Украины добыл достаточно легкую победу над представителем региональной лиги Франции.

Напомним, свой следующий контрольный матч на тренировочном сборе «Динамо» проведет 7-го июля. Соперником команды Мирчи Луческу будет «Люцерн». Начало матча — в 17:00.