Защитник сборной Украины Сергей Кривцов рассказал, как относится к критике.
— Если говорить о критике, футболисты реагируют на статьи об игре команды в прессе или комментарии болельщиков?
— Я думаю, что любой футболист реагирует на критику. Кто постарше, уже пережил эти моменты, стали умнее и мудрее. Нужно слушать критику от людей, которые в этом разбираются, а не от тех, кто пишет комментарии. Я тоже воспринимаю конструктивную критику от людей, которые чего-то добились в своей профессии.
— В директ гадости пишут?
— Пишут, но я не реагирую. Кто-то поставил 100 гривен, проиграл их из-за того, что мы проиграли. Мне от этого ни холодно, ни жарко. Я таким людям хочу сказать: напишите мне, когда поднимете какой-нибудь куш на наших победах, — сказал Кривцов.
-
Ro Maniac
- Начинающий писатель
11.07.2021 02:41
Прикольно конечно читать такие интервью от футболистов. От того, что тебе постоянно стучит мячом по башке мудрее ты не станешь, если что.
- -1
-
Ro Maniac
- Начинающий писатель
11.07.2021 02:43
Комментировать "игру" сборной совсем не хочется.
- -1
-
Maxwell Johnes
- Наставник
11.07.2021 00:14
Сергей Кривцов - голова. Сергею Кривцову палец в рот не клади. Сергей Кривцов всё насквозь видит.
- 0
-
Динамо Легенда(lvv2001)
- Наставник
10.07.2021 23:26
Трохи почитуйте коментарі, бо здається живемо в паралельній реальності. всі бачили як ви грали, а проплачені експерти лапшу вішають людям які не розбираються в футболі.
- 0
-
Sergiy S(SergiyS)
- Эксперт
10.07.2021 22:42
Цікава дискусія вийшла.
- -1
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
10.07.2021 21:51
Вы играете для болельщиков, в первую очередь. Если играете хреново, то критика более, чем уместна. В противном случае, играйте только для тех, кто «разбирается в футболе»...
- 0
-
Олександр Кучад
- Эксперт
10.07.2021 21:14
Я так понимаю из его слов,что Кривцов принимает критику только от каналов 3,2,1 и кучки "профессиональных экспертов" и "специалистов" с этих каналов!
- 0
-
Sergiy S(SergiyS)
- Эксперт
10.07.2021 20:21
Давайте так.
- -1
-
любитель 2
- Наставник
10.07.2021 19:29
Почему,сидя на диване, нельзя критиковать "конструктивно"?"Добились в своей профессии"-это как относится к "конструктивной критике"?А что имеется ввиду под "конструктивной критикой"?По моему,каждая критика со страниц этого сайта - "конструктивная",в отношении...
- 0
-
Sergiy S(SergiyS)
- Эксперт
10.07.2021 20:12
Тому, що для конструктивної критики треба щось знати про конструкцію.
- 0
-
любитель 2
- Наставник
10.07.2021 20:18
О конструкции знает только конструктор конструкции и те,кто строит конструкцию.Значит,исходя из Ваших слов-критиковать некому,кроме конструктора и строителя.Правильно?
- 0
-
Sergiy S(SergiyS)
- Эксперт
10.07.2021 20:24
Не зовсім так. Критикувати можуть всі, виходячи з власного сприйняття. Аби знати межу між критикою і виливанням лайна.
- -1
-
любитель 2
- Наставник
10.07.2021 20:36
Болельщик со стажем лет 50-60 и "первый встречный" это одно и то же? именно болельщику(любого стажа) направлен показ игры.И если он не устраивает(конечный результат игры) болельщика,как конечного потребителя,то почему и не покритиковать?Ну,как потребитель хлеба,если он некачественный.Причем явно-черствый и заплесневелый.Так если я,как болельщик вижу,что команда "не хочет "сопротивляться,так почему же я(как конечный потребитель) не могу оценить ТО,что явно вижу.Хотя и не профи.
- 0
-
Sergiy S(SergiyS)
- Эксперт
10.07.2021 21:55
Так оцінити Ви можете. І я можу. І інші можуть.
- -1
-
любитель 2
- Наставник
10.07.2021 22:03
Полностью согласен с последней Вашей фразой(и с предыдущими конечно),критиканство и критика-вещи разные.Но в данном случае,я о выступлении нашей сборной,критиканство,как таковое,отсутствует ,т.к. даже критиканство,на фоне игры(именно игры) будет,должно,восприниматься игроками как "мелкая критика".Но,конечно-красит общий результат!
- 0
-
Витя Арбузов
- Старожил
10.07.2021 17:56
В целом он прав, спорт и футбол в частности, это такой же род дейтельности, как и любой другой, мы же не разказываем как программисту, нужно писать программы, для компьютеров, мы не учим всех остальных, в любой облости, и нас же не учат, тем чем мы постоянно занимаемся, своим родом дейтельности
- -2
-
Мирослав Костирко(kme)
- Наставник
10.07.2021 19:58
Вам, можливо, буде тяжко повірити, але усі види діяльності все-таки дечим відрізняються, інакше це був би один-єдиний вид діяльності. Зокрема, в цивілізованих країнах футбол приносить прибуток не як просто спорт, а як шоу для вболівальників. У цьому відношенні футбол подібний до театру чи кінематографу - немає глядачів, то немає й прибутків.
- 2
-
Вячеслав Марченко(slaventiy_m)
- Наставник
10.07.2021 17:53
Ну тогда и играйте пожалуйста для кучки специалистов и тренеров, нехер ныть про полупустые стадионы. Профессионалы, мля, они видите ли.
- 5
-
Влад Ост
- Опытный писатель
10.07.2021 17:02
- -1
-
NK14 ..............(evanikon)
- Наставник
10.07.2021 16:52
А как на счёт похвалы за удачный матч ?
- 2
-
Витя Арбузов
- Старожил
10.07.2021 18:04
Тебя же не учат, тем чем ты занимаешься, каждый день, и как делаешь, здесь, можешь только высказывать свою точку зрения, не более того, даже я не когда не критикую, только, анализирую, хотя в этом разбираюсь, гораздо лучше, всех остальных
- -4
-
Vadim
- Эксперт
10.07.2021 16:49
Главный аргумент дает Хведорчук!))
- 0
-
Nika Ивонов
- Эксперт
10.07.2021 16:32
Если бы вы слушали то, что говорит народ, тогда и результаты были бы другими, а так вы слушаете и принимаете критику т.н. " разбирающихся в футболе спецов", поэтому и результаты такие. Причина: народ хочет, чтобы вы играли как можно лучше, а спецы - так как они это понимают, но теоретически.
- 1
-
Валентин 21(Valentin-21)
- Эксперт
10.07.2021 16:05